Экзит-полл - процедура опроса граждан, которая дает самую точную возможную информацию о будущих результатах выборов, как по всей стране, так и по ее регионам.

Экзит-поллы проводят довольно длительное время перед выборами, чтобы можно было понять динамику роста, или падения кандидатов.

Последние данные показывают, что в Украине сейчас нет явно лидера в президентской гонке, поэтому можно смело готовиться ко второму туру.

Последний опрос будет проводиться именно на выборных участках, где у людей будут спрашивать за кого они проголосовали. Практика показывает, что экзит-поллы обычно довольно точны, например, в 2014 году, когда Петр Порошенко получил 55.7% голосов, экзит-поллы показали, что за него проголосовало 54.7% опрошенных.

В этом же году экзит-поллы пока что показывают, что лидером будет Владимир Зеленский - у него 25,1% голосов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Поэтому, вероятно, узнать итоги выборов можно будет еще до официального оглашения результатов подсчетов.

Напомним, Украина будет выбирать нового главу страны 31 марта, если в первом туре он не будет выбран, то президентские выборы потребуют и второе голосование, которое будет проходит примерно 21 апреля. Znaj.ua будет держать вас в курсе и освещать главные новости.

Напомним, выборы президента Украины пройдут 31-го марта. На эту дату назначен первый тур - предварительные данные выборов показывают, что ни один из участников и близко не достает до 50-процентной отметки. Мы будем держать вас в курсе всех новостей, которые касаются выборов в Украине, включая результаты экзит-полла, как первого, так и второго тура.