Президент Сербии Александр Вучич, которого пресса называет другом президента агрессивной России Владимира Путина, заявил: Сербия не сможет признать Крым российским, иначе потеряет право бороться за Косово. Если бы Вучич открыто признал, что Крым стал россией, ему бы провели аналогию с Косово, рассказывает сербский президент в эфире пропагандистского телеканала.

"…Сказали бы, что по такому принципу Косово тоже является независимым, и у нас больше нет права за него бороться", — отметил президент Сербии.

Президент Сербии Александр Вучич

Также Вучич заявил, что близость его страны с РФ "не находится под вопросом". "Это вопрос политической стратегии и тактики, которая подразумевает, что у нас нет права подвергать опасности свои жизненные государственные и национальные интересы", — заявил Вучич.

Напомним, в 2008 году Косово провозгласило независимость от Сербии. Независимость Косово признали ряд государств, России в их числе нет. Крым признали "российским" Казахстан и непризнанная Абхазия.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, ранее мы писали, что Пальчевский рассказал, как прогнать Путина из Крыма без оружия: вполне действенная стратегия.

Об этом Пальчевский рассказал в эфире одного из украинских телеканалов.

В начале разговора телеведущий традиционно коснулся болезненной для украинцев теме - засилье олигархата, который десятилетиями тормозит развитие "экономики для народа".

Тем временем в Крыму вспыхнула драка людей с ФСБ: патриоты поднимают восстание?

Напомним, Зеленский рассказал, когда вернется Крым.

Как сообщал "Знай.ua", путинские наемники жестоко расправились с беременной украинкой.

Также "Знай.ua" писал, что ФСБ начала охоту на украинских заробитчан.