Украинский политик и общественный деятель Николай Катеринчук пришел к штабу кандидата в президенты, своего соратника Анатолия Гриценко. Там известный политик выступил с многообещающей речью.

"Сегодня настоящий праздник демократии, на улице хорошая погода, избиратели активно идут, принимают участие в голосовании. Фактически Украина может установить новый рекорд по явке избирателей, пока опережает прошлые выборы на 5-7%", - сказал Катеринчук.

Политик отметил некоторые тенденции, что с’появились в работе центральной избирательной комиссии и некоторых избирательных комиссий, действующих в пределах избирательного округа. В частности, по словам Катеринчука, прослеживаются ситуации, когда, например ОИК 84, там проголосовало уже более 65 тысяч избирателей, а на сайте ЦИК высвечивается цифра 60 тысяч.

"Это говорит о том, что пошла указание сдерживать явку", - добавил Катеринчук.

Политик уверен, что провластным кандидатам нужно, чтобы УИК под любыми предлогами не спешили с выдачей бюллетеней.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Николай Катеринчук обратил внимание на то, что представители службы безопасности Украины, которые были включеніі в робічі группы ОИК к подготовке избирательного процесса и передачи базы данных. Они до сих пор находятся на территории ОИК, хотя в соответствии с действующим законодательством должны были покинуть ОИК 29 марта в 00:00.

Кроме того, политик призвал украинцев не верить огромному количеству фейков, которые распространяют в сети, а таки дождаться официальных результатов выборов.

Катеринчук заверил, что их штаб контролирует ситуацию на каждом избирательном участке в Украине, поэтому все должно быть хорошо.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия опубликовала явку избирателей на президентских выборах 2019 года. По предварительным данным, по состоянию на 11:00 в Украине проголосовали 16, 33% избирателей.

Как сообщал "Знай.ua" украинцу с ID-паспортом отказались выдать бюллетень: грандиозный скандал на избирательном участке.

Также "Знай.ua" писал, соратник Тимошенко раскрыл глаза на избирательный процесс: ворвались неизвестные с пачкой "голосов".