Первый тур выборов президента Украины, которые состоялись в воскресенье, 31 марта, выиграл шоумен Владимир Зеленский.

Об этом свидетельствуют результаты Национального экзит-пола по состоянию на 18:00. Их обнародовали после закрытия избирательных участков.

За Зеленского отдали голоса 30,4% опрошенных украинцев.

Второе место, согласно данным социологов, занимает действующий президент Петр Порошенко с результатом 17,8%.

Третий результат показывает лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко с 14,2% электоральной поддержки.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Четвертое место занял Юрий Бойко. За него отдали голоса, по данным экзит-полла, 10,3% украинцев. самая Высокая поддержка у Юрия Бойко на Донбассе (39,7%), а также на юге Украины (20,3%).

Далее расположились: Анатолий Гриценко - 7,3%, Игорь Смешко - 6,6%, Олег Ляшко - 4,3%, Александр Вилкул - 3,3%, Руслан Кошулинский - 2,0%, Александр Шевченко - 0,5%.

Директор фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина подчеркнула, что это предварительные результаты – по состоянию на 18 часов. Окончательные результаты Национального экзит-пола станут известными в 23.00.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия опубликовала явку избирателей на президентских выборах 2019 года. По предварительным данным, по состоянию на 11:00 в Украине проголосовали 16, 33% избирателей.

Как сообщал "Знай.uа", украинцы по всему миру выбирают президента.

Также "Знай.uа" писал в украинской столице в день выборов президента Украины, 31 марта, на одном из избирательных участков появился действующий президент Украины Петр Порошенко.