Центральная избирательная комиссия обнародовала первые данные о явке на выборах президента Украины.

Данные показывают активность избирателей по состоянию на 20:00. Информация о явке обновляется на сайте Центризбиркома.
По данным, которые поступили из 21 из 199 территориальных избирательных округов, явка составила 65,35%.

Как выглядит из обнародованных данных, самыми активными были украинцы в Луганской области. Здесь явка на выборы составила 69,99%. За ними идут жители столицы - 68,58% избирателей, а на третьем месте Днепропетровская область - составляющий 68,54%.
А вот самая низкая явка была в Херсонской - 55,2 и Донецкой областях - 59,9%.

В то же время, обновленные данные показывают, что по состоянию на 22:00 явка составила 63,62% (по данным с 133 по 199 территориальных избирательных округов).

самая Высокая активность избирателей зафиксирована в Волынской области - 68,85%, Львовской области - 68,37 и Киеве - 68,15. Самая низкая - 40,38% - на Закарпатье.

Для сравнения на внеочередных выборах президента 2014 года явка избирателей составила около 59%.

Напомним, в воскресенье 31 марта в Украине состоялся первый тур выборов президента. По данным национального экзит-полов, во второй тур выходят Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

Окончательные результаты ЦИК должен объявить до 10 апреля. Второй тур голосования состоится 21 апреля.

Напомним, на выборах президента Украины определился лидер и участники второго тура.

Первый тур выборов президента Украины, которые состоялись в воскресенье, 31 марта, выиграл шоумен Владимир Зеленский.

Об этом свидетельствуют результаты Национального экзит-пола по состоянию на 18:00. Их обнародовали после закрытия избирательных участков.

Как сообщалЗнай.ua, Центральная избирательная комиссия опубликовала явку избирателей на президентских выборах 2019 года.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

ТакжеЗнай.ua писал в украинской столице в день выборов президента Украины, 31 марта, на одном из избирательных участков появился действующий президент Украины Петр Порошенко.