Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили призвал демократические силы поддержать кандидатуру Владимира Зеленского без всяких условий.

Об этом он написал на своей странице в Facebook после обнародования результатов экзит-полов, согласно которым Зеленский набирает наибольшее количество голосов в первом туре выборов.

[embed]https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/videos/538417326566481/?__xts__

"Владимир Зеленский - следующий президент Украины! Призываю все демократические силы поддержать без каких-либо предварительных условий. Сейчас поражение Порошенко и его клики - это потрясающий шанс для Украины. Движение Новых Сил будет биться против фальсификаций и за победу президента Зеленского!", - написал Саакашвили.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Отметим, Владимир Зеленский, когда голосовал в воскресенье, заявил, что относится хорошо к Михеилу Саакашвили, поскольку он реформировал Грузию и победил там коррупцию. Шоумен также назвал Саакашвили серьезным дипломатом, чья помощь будет полезной. В ответ Саакашвили отметил о Зеленском: "Как же он не похож на традиционных политиков".

Напомним, шоумен Владимир Зеленский празднует победу в первом туре выборов президента Украины. По данным экзит-поллов его поддержали более 30% избирателей.

В сети появилось видео реакции Владимира Зеленского с его штаба на результаты первого тура.

Владимир Зеленский занял первое место в предвыборной гонке с результатом в 30, 4% по данным Национального экзит-полла. После публикации первых результатов он поблагодарил свою супругу за поддержку и поцеловал ее перед объективами камер.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия опубликовала явку избирателей на президентских выборах 2019 года. По предварительным данным, по состоянию на 11:00 в Украине проголосовали 16, 33% избирателей.

Как сообщал "Знай.uа" украинцу с ID-паспортом отказались выдать бюллетень: грандиозный скандал на избирательном участке.

Также "Знай.uа" писал в украинской столице в день выборов президента Украины, 31 марта, на одном из избирательных участков появился действующий президент Украины Петр Порошенко.