Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили дал интервью изданию «Гордон», в котором назвал причину жевания галстука в прямом эфире в 2008 году.

За его словами, он не знал, что идет прямой эфир.

Об этом передает Politeka

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

“Я же не знал, что я в прямом эфире. А когда человек остается наедине с собой, особенно в такой ситуации, как вы сказали, он может что угодно сделать”, – говорит бывший грузинский президент.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

За его словами, привычка жевать галстуки у него еще с пионерлагеря Артек.

“Уже там до галстука я был неравнодушен. Поэтому, видите – особенно их и не ношу”, – сказал он.

На вопрос, почему он жевал свой галстук, Саакашвили рассказал, что не припоминает, что тогда услышал по телефону, но у него была истерика.

[quote author=""] “Камеры стояли у меня в кабинете: и ВВС, и CNN, и все остальное… И в какой-то момент я просто потерял контроль. Хотя я не помню, что у меня была особая истерика, никто из нас не впадал в панику. 100 с лишним тысяч людей напала на мою маленькую страну, танки, самолеты, столицу нашу взять хотели, свергнуть правительство, убить меня – все это были их цели. Но ни одну из этих целей

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Он отмечает, что в сейчас сидит на диете, пошутив, что благодаря «отказу от галстуков» он похудел.

Стоит напомнить, что Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили оставил мощное обращение для украинцев, которые вынуждены покидать родину ради заработков за рубежом.

Соответствующее видео политик выложил на своей странице в Facebook.

"За последние 5 лет, то есть за время президентства Петра Порошенко, более 5 миллионов украинцев покинули Украину. Такого оттока людей Украина не знала со времен Голодомора. Мы имеем дело с настоящей национальной трагедией. Ваши дети растут без вас, пока вы строите Польшу, Францию, Чехию и так далее. Вы должны иметь достойные зарплаты и достигать успеха в своей собственной стране", - отметил Саакашвили.

Напомним, Саакашвили показал всадников апокалипсиса для Порошенка

Как ранее сообщал "Знай.ua", Саакашвили экстренно обратился к украинцам: это наш последний шанс

Также "Знай.ua" писал о том, что Саакашвили принял роковое решение: мир затаил дыхание