Центральная избирательная комиссия сейчас ведет подсчет голосов первого тура выборов президента Украины. Параллельно с ЦИК свой подсчет веду команда руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского. Они заявили о разногласиях в результатах.

Об этом на брифинге заявил координатор "Зе!команды" Александр Корниенко. Соответствующее сообщение появилось и на страницах команды шоумена в социальных сетях.

Представители "Зе!Команды" заявили, что заметили расхождения в 1-2% по данным ЦИК. По словам Корниенко, в Зеленского ведут параллельный подсчет протоколов в точности до десятой.

"Есть регионы, где разногласия 1-2%. Почему-то наибольшее расхождение в Винницкой области", - сказал Корниенко.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Он заявил, что в команде Зеленского будут с’выяснять, почему такие разногласия возникли именно в этом регионе. Также Корниенко рассказал, что есть разница между данными команды Зеленского и данным сайта ЦИК на более чем 1% в Одесской, Хмельницкой, Днепропетровской областях и некоторых округах Киевской области.

"С нашей стороны, мы готовы защищать результаты, в том числе, и в судах, но будем смотреть сохранится ли эта тенденция", - добавил он.

в то же Время, Александр Корниенко добавил, что есть еще много участков с которых у команды Зеленского нет данных.

"В целом, мы считаем, что наша система параллельного подсчета полностью сработала", - заявил Корниенко.

Отметим, что Владимир Зеленский имеет 30.41% и стабильно занимает первую позицию в подсчетах.
Процент избирателей, отдавших голос за Зеленского все еще выше, чем у Порошенко и Тимошенко вместе взятых.

Напомним, что Владимир Зеленский сказал, кого хотел бы видеть на посту премьер-министра.

Как сообщал "Знай.uа", ЦИК обнародовала данные о явке избирателей:стало известно, какие области обеспечили победу Зеленского.

Также "Знай.uа" писал, действующий президент Петр Порошенко вызвал кандидата в президенты Владимира Зеленского на дебаты.