В понедельник, 1 апреля, заместитель руководителя фракции Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза в Германском бундестаге Иоганн Вадефул сделал заявление относительно результатов голосования на выборах президента Украины.

Об этом передает сайт фракции.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Учитывая проведение второго тура, в котором примут участие и Зеленский, и Порошенко, немецкий политик говорит, что Украине необходима опытная команда.

"Зеленский должен в течение следующих трех недель представить конкретные видение содержания своей политики, а также команду политиков, которая будет его поддерживать. Украина не может позволить себе полагаться на неопытное руководство, имея конфликт с Россией, а также находясь в тяжелой социально-экономической ситуации. Такая ситуация будет только на пользу России и поощрять ее интенсифицировать свою дестабилизационную политику в отношении Украины. К тому же, Зеленский обязан детально рассказать, как будет добиваться лишения влияния олигархов, особенно учитывая то, что его предвыборная кампания в значительной степени отразился поддержкой олигарха Игоря Коломойского", - говорит политик.

Стоит напомнить, что Общественное движение Честно призвало кандидата в президенты Владимира Зеленского, показать свою декларацию за 2018 год.

Об этом стало ясно благодаря сообщению пресс-службы Честно.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Закон гласит, чтобы все кандидаты подали в центральную избирательную комиссию декларации за 2017 год, поскольку избирательная кампания началась 31 декабря 2018.

Именно поэтому Зеленский может не подавать декларацию по доходам за 2018, поскольку не является должностным лицом.

Напомним, Мочанов популярно объяснил, почему украинцы голосуют за Зеленского: Володя был той самой альтернативой графой

Как ранее сообщал "Знай.ua", Команда Зеленского не согласна с результатами ЦИК: готовы идти в суд

Также "Знай.ua" писал о том, что В штабе Зеленского рассказали об объединении с Тимошенко: у Юли не хватает "штыков"