Общественное движение Честно призвало кандидата в президенты Владимира Зеленского, показать свою декларацию за 2018 год.

Об этом стало ясно благодаря сообщению пресс-службы Честно.

Закон гласит, чтобы все кандидаты подали в центральную избирательную комиссию декларации за 2017 год, поскольку избирательная кампания началась 31 декабря 2018.

Именно поэтому Зеленский может не подавать декларацию по доходам за 2018, поскольку не является должностным лицом.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Именно поэтому движение Честно призывает кандидата исповедовать принципы прозрачности и подотчетности, а также выровнять условия с другими кандидатами, которые входят в тройку лидеров гонки Петром Порошенко и Юлией Тимошенко, которые накануне обнародовали свои декларации", - говорят в структуре.

В Честно напоминают, что в 2017 году Зеленским было задекларировано 31,3 миллиона гривен денежных активов и доходов.

Стоит напомнить, что Пресс-секретарь президента государства-оккупанта Дмитрий прокомментировал позицию кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, который намерен требовать от России освобождения украинской территории и компенсации убытков.

"Мы готовы разъяснить каждому гражданину Украины, что РФ не оккупирует территории Украины. В данном случае, непризнанные республики Донбасса отвергнуты самой Украиной, и все, что там происходит — это следствие политики, которая ведется руководством Украины. А что касается упоминания Крыма в этом контексте, считаем, что тема Крыма не подлежит обсуждению, - это тема, которая закрыта раз и навсегда! Тем более, что слово "оккупация" или "аннексия" не применяется ни де-факто, ни де-юре в Крыму. Все, что произошло в Крыму, было сделано в строгом соответствии с законодательством и на основе международного права", - заявил Песков.

Напомним, В штабе Зеленского рассказали об объединении с Тимошенко: у Юли не хватает "штыков"

Как ранее сообщал "Знай.ua", Машина времени для слуги народа: украинцам показали Зеленского 20 лет назад

Также "Знай.ua" писал о том, что Аваков откровенно рассказал о Зеленском: такого заявления не ожидал никто