В случае победы на выборах кандидат в президенты Владимир Зеленский будет полагаться в управлении страной на мощную команду специалистов, которая уже фактически сформирована.

Об этом заявил его советник, экс-министр финансов Украины Александр Данилюк в эфире программы "Свобода слова" 1 апреля, передает пресс-служба слуги народа.

"Нет ни одного человека в мире, который сам сможет управлять такой большой страной, как Украина. Должна быть мощная команда. Я уверен, что Владимир приведет к власти такую команду и мы быстро увидим результат", – подчеркнул Александр Данилюк.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Он также прокомментировал обвинения в некомпетентности, которые звучат в адрес Владимира Зеленского со стороны политических оппонентов:

"У нас много компетентных людей, которые во власти много лет и уровень доверия к которым – ноль. Потому что эту компетентность они используют, чтобы больше заработать и больше подобрать под себя власть. Разве такая компетентность нужна людям?"

По словам Александра Данилюка, результаты первого тура выборов, согласно которым Владимир Зеленский почти вдвое опережает Петра Порошенко, является свидетельством того, что люди устали терпеть ложь. Кроме этого, граждане таким образом отреагировали на "единую идею, которая может объединить всех украинцев, – борьба и смена коррумпированных элит", ее предложил Зеленский.

Относительно дебатов, на которые актера "вызывает" из окружения действующего президента, экс-министр считает, что они, в частности, покажут, как сильно слова Петра Порошенко расходятся с делом.

"И это точно не поможет Петру Алексеевичу. Хочет ли он этих дебатов – я очень сомневаюсь", – добавил Александр Данилюк.

Напомним, 31 марта в Украине состоялся первый тур виборов президента Украины.

Как сообщал ранее Знай.uа, пока Украина замерла в ожидании официального объявления результатов первого тура президенских выборов, команда кандидата Владимира Зеленского ведет свои электоральные подсчеты.

Также Знай.uа писал о том, что шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский, который вышел во второй тур вместе с Петром Порошенко, предсказал свою победу на президентских выборах-2019 за три года до событий.