Результаты выборов 2019 по состоянию на 14:37 показывают преимущество Владимира Зеленского в первом туре. Об этом свидетельствуют данные информационно-аналитической системы "Выборы" на табло Центризбиркома.

Согласно результатам подсчета 80% протоколов, Зеленский набирает 30,40% голосов. На втором месте остается Петр Порошенко (16,03%), далее идет Юлия Тимошенко (13,24%). Юрий Бойко на данный момент набирает 11,55% голосов, Анатолий Гриценко - 7,03%.

Как стало известно, Владимир Зеленский, согласно результатам подсчетов, удерживает первую строчку в списке кандидатов практически во всех регионах Украины, за исключением Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Луганской и Донецкой областей.

В то же время, действующий гарант Порошенко заручился поддержкой в трех областях: Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской. Согласно информации с заграничного округа, там также большинство голосов получил именно он.

После того, как все участки закрылись, все предварительные опросы и исследования продемонстрировали абсолютное лидерство Владимира Зеленского. Согласно проведённым опросам в день выборов, кандидат уверенно занял первое место с результатом около 30% голосов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Также стоит отметить, что если ЦИК огласит результаты в крайний срок, 10 апреля, то граждане нашей страны смогут обратиться с заявлениями о смене места голосования только лишь на протяжении пяти дней. Кроме того, отмечается процедура голосования украинцев за границей, которая более чем несовершенна. Как известно, за пределами страны на данный момент находится свыше 4 миллионов наших сограждан, однако в избирательные списки попадают лишь те из них, кто состоит на консульском учете, а это менее 500 000 человек.

Напомним, ранее отмечалось, что украинцы не могли не заметить, как по сравнению с прошлыми президентскими выборами упал рейтинг доверия к Порошенко.

Как сообщал портал "Знай.ua": Гриценко рассказал, за кого точно не отдаст свой голос во втором туре выборов президента нашей страны.

Также "Знай.ua" писал, что Гройсман после голосования признался, за кого отдал свой голос. При этом он находился в отличном настроении и был приветлив со всеми.