В контексте предвыборной гонки, по результатам которых действующий глава государства Петр Порошенко выходит во второй тур с Владимиром Зеленским, всплыла скандальная информация о корпорации "легитимного" Roshen, которая все 5 лет "жизни по-новому" вертится на языке украинцев.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Как оказалось, Roshen стала лидером экспорта кондитерских изделий в первые несколько месяцев 2019 года, что составляет в процентном эквиваленте 51,2% общеукраинского экспорта кондитерки.

Об этом свидетельствуют данные аналитического отдела Совета по вопросам экспорта продовольствия.

Украинцам вряд ли понравятся эти цифры, ведь они свидетельствуют о том, что президент, вместе с обязанностями управления страной, не забывал и реализовывать свои бизнес-интересы в невиданных масштабах.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко

Напомним, воскресенье, 17 марта горело здание фирменного магазина "Roshen" в Киеве.

Магазин Roshen

Инцидент произошел поздно ночью в Оболонском районе столицы, возле станции метро "Героев Днепра". Об этом рассказали представители Нацполіції Киева.

полиция
полиция

"С места происшествия изъяли вещество неизвестного происхождения, ее направили на проведение экспертизы", - отметили в полиции.

Событие квалифицировали по ч. 2 ст. 194 УКУ умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Киеве горел магазин корпорации гаранта Roshen.

пожар в магазине Roshen
пожар в магазине Roshen

Как сообщают среду, 20 марта местные СМИ, пожар возник в том же в Дарницком районе, где уже в этом месяце поджигали два президентские магазины компании Roshen.

На этот раз неизвестные подожгли магазин кондитерской корпорации "Roshen", который находится возле Ленинградской площади.

Отмечается, что пожар спровоцировал "коктейль Молотова", который неизвестные запустили в магазин.

"На Дарницкой площади в магазин Roshen бросили коктейль Молотова", - говорится в сообщении.

Также Знай.uа писал о том, что лавина коррупционных скандалов вокруг правительства Петра Порошенко завершилась розтаємниченням коррумпированной сети многочисленных объектов недвижимости и предприятий по всему миру.