Командир пехотной роты подразделения артрозведки во время боев за Дебальцево в феврале 2014 года, и.о. заместителя командира 25-го отдельного мотопехотного батальона "Київька Русь" в июне 2014-октябре 2015, капитан Вооруженных сил Украины Arty Green рассказал, почему армия поддержала в первом туре президентских выборов Владимира Зеленского и раскрыл страшную правду о преступлениях главнокомандующего Петра Порошенко.

Евгений, признался, что на выборах отдал свой голос за Зеленского:

"Меня порадовали результаты, я сам голосовал за Зеленского. И я, и как минимум треть населения Украины готовы на решительные изменения. Я их вижу в полной смене так называемых "элит" в управлении государством. Заленский в этом плане мне кажется удачным выбором, ему придется набирать людей во все сферы, за которые отвечает президент из людей профессиональных, молодых, энергичных, потому что их работа будет его лицом на предстоящие пять лет."

Капитан Вооруженных сил Украины заявил, что текущая ситуация в армии его категорически не устраивает.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Я надеюсь, новый верховный главнокомандующий подберет правильных кандидатов, профессионально подготовленных, патриотических, которые будут выполнять работу по-другому."

Arty Green рассказал, почему украинцы не поддерживают верховного главнокомандующего:

[quote author=""]"Нет доверия к конкретному главнокомандующему, не к институту главнокомандования. Его задача - определить стратегию страны в военной сфере, у него это не получается."[/quote]

Петр Порошенко
Петр Порошенко

О Зеленском на посту главнокомандующего он сказал следующее:

"Меня устраивает, что Зеленский не является компетентным. Меня устраивает то, что он умеет подбирать правильных людей для решения конкретных задач."

Евгений объяснил, почему военные поддержали гражданского, а не, например, того же Гриценко:

"Армия Украины - абсолютно новая структура, у нас нет касты военных. Это поражение действующего президента, который позиционирует себя как очень военный, наряжает военную форму, цепляет пистолета и, при этом, выглядит очень комическим. У меня, например, термин "клоун" ассоциируется совсем не с тем, кому его пытаются пришить".

ВСУ
ВСУ

Военный рассказал, что в армии думают о использовании Порошенко термина "армия" в своих слоганах и разговоры, что благодаря ему удалось построить самую эффективную армию в Европе.

"У всех это вызывает ухмылку, при чем очень негативную. Говорить, что армия самая сильная в Европе...мне стыдно это слышать. Мы то знаем, чего мы стоим, к сожалению. И руководство совершенно бездарного командования во главе с Муженко ничего нам не дало. Выкрашенная техника, которая в парадных батальонах радикально ничего не изменила. На мой взгляд, армия даже деградировала. Моральных дух стал значительно ниже."

По словам капитана Вооруженных сил Украины, сейчас ситуация в армии далеко не самая лучшая.

ВСУ
ВСУ

"Уровень мотивации уже другой, усталость от войны. Держат абсолютно неоправданно в окопах, в нечеловеческих условиях, это любому надоест. Демагогия вокруг армии, это всего-лишь демагогия. Военные это видят. Ситуация не самая лучшая."

Также он рассказал о том, как Муженко и Порошенко предали украинских бойцов во время Дебальцевской операции:

"В Дебальцевской операции были конкретные задачи - окружить и взять в плен группировку. Я, как учасних тех событий, видел практически всю группировку. Утверждаю, что это была даже не бездарность, это было предательство. Абсолютно спланированная акция нашего командования. Для меня это явный факт. "

Как сообщал ранее Знай.uа, действующий президент Украины Петр Порошенко призвал кандидатов, которые не попали во второй тур, объединиться на борьбу против кандидата Владимира Зеленского.

Также Знай.uа писал о том, что лавина коррупционных скандалов вокруг правительства Петра Порошенко завершилась рассекречиванием коррумпированной сети многочисленных объектов недвижимости и предприятий по всему миру.