Ведущий передачи "НеДобрый вечер" Игорь Лесев в очередном выпуске рассказал, что произойдет после поражения действующего президента во втором туре выборов.

Соответствующее видео он опубликовал в сети.

В частности, ведущий рассказал, что у самого лидера президентской гонки Владимира Зеленского огромное количество недостатков, однако все они вместе взятые даже не приближают его к действующему президенту Порошенко, который за годы правления сделал "очень много".

При этом автор отмечает, что несмотря на все свои недостатки Зеленский не был замечен в хищении бюджетных средств.

Также Лесев рассказал, что так называемый административный ресурс, на который так надеется Порошенко может наоборот ослабить его. Ведь украинской чиновники уже заметили на горизонте "свет уголовного преследования".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Ведущий добавил, что помешать Зеленскому стать президентом может только он. По словам Лесев новоиспеченный политик должен забыть об активной медийной кампании, а еще лучше поехать куда-то отдохнуть на три недели.

Более того Лесев пошел дальше и спрогнозировал президентство Зеленского, если он конечно займет "главное кресло". По мнению журналиста институт президентства за Зеленского станет более декоративным, что при нынешнем парламентко-президентском строе и должно быть.

По словам Лесев именно парламент и новое правительство при президенте Зеленского станут ключевыми политическими институтами, которые будут создавать повестку дня для страны.

При этом он отмечает, что Зеленский по инерции еще успеет завести в Раду свою фракцию, которая будет состоять из достаточно известных бизнесменов и экспертов.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Также журналист рассказал, что доподлинно пока неизвестна судьба второй по численности фракции в нынешнем созыве парламента пропрезидентской БПП. Лесев отмечает, что в нынешнем виде она держится только за счет админресурса, и после потери власти Порошенко она фактически развалится.

Не забыл журналисты и вспомнить про главное "открытие" выборов Игоря Смешко, который взял большую часть избирателей Гриценко на себя, и вполне может попробовать свои силы на парламентском кампании.

Напомним, Игорь Лесев рассказал, кто станет новым президентом Украины..

Как сообщал "Знай.ua", Садовый прикрылся Гриценко на президентских выборах, и "слился" сразу после первого тура.

Также "Знай.ua" писал, что 30 "лидеров мнений" набрали менее 1% голосов.

Куда убежит Порошенко после выборов? - НеДобрый Вечер