Вокруг мэра Львова Андрея Садового, который месяц назад снял свою кандидатуру с выборов в пользу Анатолия Гриценко, разгорелся скандал из-за второго тура президентской гонки.

Андрей Садовый
Андрей Садовый

Об этом сообщают львовские СМИ со ссылкой на обращение, адресованное мэру горожанами.

В сообщении говорится, что десятки авторитетных львовян призвали городского голову Львова Андрея Садового публично озвучить свою позицию относительно того, кого из кандидатов в Президенты он поддержит во втором туре.

Людей возмущает то, что мэр, по их мнению, хочет "переждать" важный для Украины момент в тишине и прикнути к команде победителя, кем бы он не был.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

городской голова Львова и глава партии “Самопомощь
Андрей Садовый

"31 марта для Украины не просто день выборов Президента, а день выбора дальнейшего пути развития украинского государства. Событие становится точкой геополитического выбора украинцев. Уже очевидно, что Кремль готовил свой сценарий на выборах в Украине: протянуть до второго тура двух промосковских кандидатов, с которыми Путину проще удовлетворить имперские амбиции России. Московская режиссура не прошла. Особенно ощутимо "сломали" планы Кремля на Львовщине, которая стала форпостом украинства, где ни митинги Тимошенко, ни популистская риторика олигархических каналов не дали желаемых результатов. Львов, в далеком 1991 году, единодушно поддержал Чорновила, сегодня город Льва поддержало Главнокомандующего. Возникает единственный вопрос: Львов определился, Львов за Порошенко, а определился Садовый? Политик, который долгое время создает образ проевропейского проповедника Украины, должен публично заявить: господин Садовый поддерживает Зеленского – ставленник беглого олигарха, Порошенко – Верховного Главнокомандующего воюющей Украины. Господин мэр, впервые в жизни, без завуалированных фраз и просчетов – объявите свою позицию, львовяне должны знать с кем Вы и снова не будете выжидать, чтобы наконец быть с победителями, как это уже было во время Революции Достоинства?!", – говорится в обращении Садового.

Напомним, во время брифинга Анатолий Гриценко, который, по состоянию на 12 часов 1 апреля, занимает 5 место по количеству голосов, рассказал о будущих планах и "переформатирование" во время парламентских выборов.

Как сообщал ранее Знай.uа, столичные полицейские получили сообщение о том, что офис кандидата в президенты Анатолия Гриценка заминирован.

Также Знай.uа писал о том, что лавина коррупционных скандалов вокруг правительства Петра Порошенко завершилась розтаємниченням коррумпированной сети многочисленных объектов недвижимости и предприятий по всему миру.