В случае, если вдруг Российская Федерация нападет на Польшу, то Запад будет вынужден применить против агрессора ядерное оружие. С таким громким заявлением выступил экс-главнокомандующий Сухопутными войсками Польши, генерал Вальдемар Скшипчак.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Wirtualna Polska.

"Это правда, что американцы собирались нанести ядерный удар, чтобы остановить Красную армию в Польше. Теперь существует аналогичный план, если Путин ударит", – заявил Скшипчак.

Путин и Шойгу
Путин и Шойгу

"Более того, в военном смысле это наиболее разумно. Для нас, поляков, такой сценарий, конечно, неприемлем. Но если разразится война, никто не будет спрашивать нашего мнения. Мы не будем менять географическое положение", – отметил генерал.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Ядерное оружие РФ
Ядерное оружие РФ

По его словам, Польша является "фронтовым государством, поэтому она всегда будет областью столкновений, как это предполагалось во время Варшавского договора".

Польша
Польша

"Не нужно быть великим стратегом, чтобы знать, что в битве против российской военной машины ни одна армия в Европе, в частности Польши, не имела бы никаких шансов", – добавил в Скшипчак.

Он отметил важность членства в НАТО и увеличения оборонных расходов.

Стоит напомнить, что высказывания скандального экс-нардепа от "Свободы" Ирины Фарион должны проверить правоохранительные органы на предмет разжигания межнациональной розни. Об этом сказал политолог и спикер штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков.

Он отметил, что в "воюющей стране подобные заявления могут вызвать подыгрывания стране-агрессору в рамках гибридной войны". Более того, он рассказал, что высказываниями опальной экс-нардепа должны заняться правоохранительные органы.

Напомним, ни единого шанса на спасение: украинцам показали блиндаж, который стоил жизни героини.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский побеждает молчанием: Лещенко объяснил, куда Порошенко тянет Украину.

Также Знай.ua писал, искоренить полностью: Данилюк назвал главную миссию Зеленского после выборов.