Двое украинских воинов погибли в результате вражеского обстрела позиций ВСУ гаубицами 152-мм калибра. Это запрещенное оружие, применив которое, путинские звери лишили жизни двух военных - старшего солдата Червону Яну Михайловну (Позывной Ведьма) и младшего сержанта Милютина Александра Анатольевича (позывной Дед). Сообщение, полное скорби и ненависти ко врагу, появилось на странице Добровольческого батальона территориальной обороны "Донбасс-Украина" в Facebook.

Страшное событие произошло второго апреля 2019 года, около 13:30 в районе населенного пункта Новозвановка-Попасная. Герои пали, обороняя Украину от российских террористических войск.

2-го квітня 2019 року близько 13.30 в районі н.п. Новозванівка-Попасна в результаті ворожого обстрілу наших позицій...

Geplaatst door Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" op Dinsdag 2 april 2019

Военный из батальона "Донбасс" Вячеслав Власенко на своей странице в Facebook опубликовал снимок блиндажа, уничтоженного прямым попаданием во время вражеского артиллерийского обстрела.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"В этом аду выжить у Яны Червоной не было ни одного шанса", - написал Власенко.

До войны Яна Червоная жила в Харькове, участвовала в местном Евромайдане. К активистам присоединилась сразу, как только вышла из декретного отпуска. У Яны осталось двое детей, муж и пожилая мать.

На том же видео, она признавалась, что не знает, когда ей удастся уехать с передовой, чтобы увидеться с детьми.

"Сегодня в 12:35 общались с ней о том, что привезти ей на фронт... Она сказала про пару простых вещей и потом пообещала выйти позже на связь и дополнить список потребностей... И через час уже совсем не выходила на связь... Потом горькая весть…", - написал в день обстрела волонтер и священник Анатолий Кушнирчук.

Напомним, боевики отняли жизнь легендарной волонтерки, что пошла на фронт добровольцем.

Как сообщал Знай.ua, ВСУ отомстили оккупантам за смерти украинцев, Путин больше не поможет.

Также Знай.ua писал, корабли НАТО идут к Черному морю: ВСУ уже наготове.

Мы сообщали: весенний призыв в армию - 2019: пойдет рекордное количество украинцев.

Напомним, что совсем юный герой покинул мир в свой день рождения.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинцы показали впечатляющую мощь "Козака-2".

Как сообщал "Знай.uа", ВСУ отомстили оккупантам за смерти украинцев, Путин не поможет.