Корабли НАТО войдут в Черное море для принятия участия в учениях. В данный момент судна направляются в сторону севера. Тактическая группа состоит из из эсминца ВМС Нидерландов "Эвертсен", канадского фрегата "Торонто", испанского фрегата "Санта Мария", турецкого фрегата "Гелиболу", и вспомогательного судна ВМС Франции "Вар".

Как отмечается, 1 апреля испанский и канадский фрегат будут уже в Одессе. В посольстве Канады в Украине подтвердили совместные учения кораблей НАТО совместно с ВМС Украины. Канадские капитаны встретятся с капитанами ВСУ и обменяются опытом. Одесситам и гостям города будет разрешено подняться на борты кораблей.

Напомним, ранее мы писали, что Украина срочно подняла истребители над Азовским морем: взята цель на поражение.

Выполнив полетное задание, самолеты один за другим совершили посадку на одном из оперативных аэродромов в непосредственной близости к району проведения операции Объединенных сил, добавили в пресс-службе.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, два истребителя НАТО Eurofighter Typhoon ВВС Италии срочно подняли по сигналу тревоги с аэродрома Кефлавик в Исландии из-за двух российских противолодочных самолета Ту-142, замеченных на восточной границе воздушного сектора страны.

Как сообщал ранее Знай.uа, в акватории Азовского моря стреляла армейская, штурмовая авиация, а также истребители.

Также Знай.uа писал о том, что российская авиация нанесла сокрушительный удар по лагерю беженцев.

Тем временем 98-летний моряк нашел затонувший корабль времен Второй Мировой.