Стало известно о том, что известные украинские журналисты Павел Казарин и Мирослава Барчук будут модерировать дебаты кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко.

Об этом сообщил председатель НОТУ Зураб Аласания во время заседания круглого стола на тему "Дебаты кандидатов в Президенты: нужны ли избирателям и о чем?".

глава НОТУ Зураб Аласания

"Мы предполагаем все варианты. Мы даже просчитываем то, что было предложено штабами, включая НСК "Олимпийский ", мы просчитываем смету. Предполагается, что ведущим будет тот же модератор, что вел и "Обратный отсчет", имеется в виду Павел Казарин, а те дебаты, которые должны быть в пятницу, должна вести Мирослава Барчук", - отметил Аласания.

Как известно, кандидат в президенты Владимир Зеленский в среду, 3 апреля, заявил, что дебаты с другим кандидатом на пост главы государства Петром Порошенко должны состояться на стадионе "Олимпийский".

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

После этого государственное предприятие НСК "Олимпийский" проинформировало, что не получало никаких официальных заявок или проектов соглашений на проведение дебатов между кандидатами в президенты Украины.

Ранее мы писали о том, что Петр Порошенко ответил оппоненту на выборах президента Владимиру Зеленскому на предложение относительно проведения дебатов на НСК "Олимпийский".

Действующий президент Украины заявил, что дебаты могут проходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам, однако он готов провести дебаты с Владимиром Зеленским на НСК "Олимпийский".

Напомним, что кандидат в президенты Владимир Зеленский после согласия оппонента Петра Порошенко принять участие в дебатах, которые должны состояться в НСК "Олимпийский", ожидает выполнения всех условий, озвученных ранее.

Как сообщал портал Знай.ua, Порошенко якобы пригласил Зеленского сдать анализы на алкоголь и наркотики в медпункте "Олимпийского", где, предположительно, состоятся дебаты.

Также портал Знай.ua писал, кто проведет дебаты между Порошенко и Зеленским: полный список желающих.