Кандидат в президенты Владимир Зеленский после согласия оппонента Петра Порошенко принять участие в дебатах, которые должны состояться в НСК "Олимпийский", ожидает выполнения всех условий, озвученных ранее.

Владимир Зеленский

Об этом заявил координатор штаба слуги народа Александр Корниенко.

"Мы продолжаем ждать извинений от Порошенко, поскольку он не ответил на все вопросы, которые ему были заданы Владимиром. Речь идет не просто в ответе - стадион не стадион, а и в извинениях за то, что он говорил в адрес Владимира Зеленского", - отметил Корниенко.

Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Стоит напомнить, что всего в своей відеозапрошенні Владимир Зеленский озвучил три условия участия в дебатах с Порошенко: во-первых, они должны пройти на НСК "Олимпийский" с возможностью присутствия всех журналистов и трансляции мероприятия на всех каналах; во-вторых, кандидаты должны пройти тест на содержание алкоголя и наркотиков в крови. В-третьих, слуга народа потребовал от Порошенко публично признать, что "дебаты пройдут не с марионеткой Кремля или Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, не с клоуном, а с кандидатом в президенты Владимиром Зелинским".

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В своем повторном обращении Петр Порошенко согласился на дебаты на стадионе. При этом он добавил, что по закону они должны проходить на базе Общественного телевидения.

"Но стадион, так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович", - заявил Порошенко.

Таким образом, он удовлетворил лишь одно условие Зеленского - и то, не подтвердив требование о доступе всех журналистов.

При этом на то, чтобы выполнить все условия Зеленского, у Порошенко остается еще несколько часов на раздумья Владимир дал оппоненту 24 часа.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Напомним, кандидат в президенты Украины и победитель первого тура Владимир Зеленский обратился к украинцам.

Как сообщал ранее Знай.uа, действующий президент Украины Петр Порошенко ответил главному оппоненту на выборах президента Владимиру Зеленскому на предложения по проведении дебатов на НСК "Олимпийский".

Также Знай.uа писал о том, что на выборах в Украине - 2019 разгорелся большой скандал в связи с тем, что далеко не все, кто пришел на выборы, смог проголосовать.