Юлия Тимошенко написала пост-благодарность и записала видео всем украинцам, которые проголосовали за нее в первом туре выборов. Видео она выложила на странице в Facebook.

Сильні – не здаються!

Цей пост – подяка всім, хто підтримував мене під час виборів, хто допомагав і переживав за мене… Подяка українцям і подяка команді. Ні, навіть не так – Команді! Ми отримали більш ніж 2,5 мільйони голосів. Цього виявилося мало для перемоги, але цього достатньо для нашої роботи в ім’я вільної і щасливої України. Бо ви – не просто два з половиною мільйони громадян. Ви – найкращі! Любомир Гузар казав: «Україна не ділиться на україно- та російськомовних. Вона ділиться на тих, хто її любить і тих, кому вона байдужа». Ми з вами – з вірного боку. Бо ми не просто любимо Україну, ми здатні працювати на неї і змагатися за неї. Нині у країні настають непрості часи. Ми стоїмо перед величезними викликами та проблемами, які переважною більшістю політиків навіть не усвідомлюються. І тільки ми можемо їх здолати. Посеред цього безладу, хаосу й загального бедламу має бути сила, яка дасть Україні шанс. Ми – ця сила і ми – цей шанс. Тому я дуже і дуже прошу вас. Жодного відчаю, ніяких сумнівів та вагань. Ми надзвичайно потрібні сьогодні нашій рідній, нашій найкращій у світі Україні. І вона нам потрібна – сильна, гарна, незалежна, демократична. Тому вибір у нас лише один: тільки вперед! Сильні – не здаються!

Geplaatst door Юлія Тимошенко op Donderdag 4 april 2019

"Этот пост – благодарность всем, кто поддерживал меня во время выборов, кто помогал и переживал за меня… Благодарность украинцам и благодарность команде. Нет, даже не так – Команде!Мы получили более чем 2,5 миллиона голосов. Этого оказалось мало для победы, но этого достаточно для нашей работы в имя свободной и счастливой Украины. Потому что вы – не просто два с половиной миллиона граждан. Вы – самые лучшие!", - писала она.

Тимошенко призвала украинцев идти "только вперед".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Любомир Гузар говорил: "Украина не делится на украино - и русскоязычных. Она делится на тех, кто ее любит и тех, кому она безразлична". Мы с вами – с верной стороны. Потому что мы не просто любим Украину, мы способны работать на нее и сражаться за нее.

Поэтому я очень и очень прошу вас. Никакого отчаяния, никаких сомнений и колебаний. Мы чрезвычайно нужны сегодня нашей родной, нашей лучшей в мире Украине. И она нам нужна – сильная, красивая, независимая, демократическая", - написала она.

Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский записал новое видео по поводу предстоящих дебатов на НСК "Олимпийский". Так он заявил, что "арбитром", независимым судьей дебатов должна быть кандидатка, занявшая третье место в первом туре президентских выборов Юлия Тимошенко. Так, видеообращение к Тимошенко появилось на канале "Зе!Команды".

Стоит напомнить, что экспертам удалось "нарисовать" портрет электората, который голосовал за того или иного кандидата в первом туре выборов президента Украины.

Как сообщал "Знай.uа" известный политолог Юрий Романенко прокомментировал скандал вокруг дебатов.

Также Знай.uа" писал, что команда кандидата в президенты Владимира Зеленского выдвинула требования действующего главы государства Петра Порошенко, которые он должен выполнить до окончания срока своих президентских полномочий.