Президентская гонка в Украине и, особенно, происходящее после первого тура – история с дебатами между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским, поразили не только украинцев. Американский телеканала CNN тоже, мягко говоря, удивлен.

Особенно американцы отмечают ситуацию вокруг неожиданной сдачи анализов претендентами на президентское кресло.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Сенсационная президентская избирательная кампания в Украине в пятницу (5 апреля) сделала очередной сюрреалистический поворот, когда действующий президент и его соперник Владимир Зеленский сдали анализы крови на камеры перед дебатами". передает телеканал

Также CNN были сражены наповал идеей возможного проведения дебатов на "Олимпийском", где, как напоминают американцы, выступали такие известные артисты как Мадонна, Шакира и Red Hot Chili Peppers.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Петр Порошенко
Петр Порошенко

"Событие … отражает огромный внутренний интерес к (президентской) гонке. Сюрреалистическая гонка наступает в серьезное время для Украины, которая провела пять лет в гибридной войне с Россией". подчеркнул телеканал

Владимир Зеленский (Квартал 95)
Владимир Зеленский (Квартал 95)

Напомним, что Владимир Зеленский сейчас имеет хороший рейтинг, политологи все как один убеждены, что главная сверхзадача для кандидата - не растерять его в условиях короткого "медового месяца".

В частности, политтехнолог Андрей Золотарев отмечает: если кандидат в президенты Владимир Зеленский выигрывает во втором туре выборов президента Украины, то ярко переформатировать под себя Верховную Раду, как это сделал в свое время Янукович, у него не получится. Об этом сказано в материале "Главкома".

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Золотарев отмечает, что сверхзадачей в случае победы для Зеленского – не растерять рейтинг в условиях короткого "медового месяца" с избирателями и отсутствия экономических ресурсов для популярных шагов.

Как сообщал "Знай.ua", известный политолог Юрий Романенко рассказал, в чем сила кампании кандидата Владимира Зеленского и как он заставил Петра Порошенко "забыть про свою повестку".

Также "Знай.ua" писал, что у Зеленского озвучили план возвращения Крыма и Донбасса: другой позиции быть не может.