Российский певец Алексей Лебединский, который более известный под псевдонимом "Профессор Лебединский" заявил, что война на Донбассе "никому не нужна". Кроме того, он добавил, что Россия должна извиниться за свою агрессию.

Об этом певец рассказал в своем интервью изданию "Обозреватель".

"Никому эта война не нужна. Люди хотят растить детей, спокойно работать и наслаждаться жизнью. Только больные разводят ненависть. Безусловно, Россия как государство должна извиниться перед Украиной, вернуть все захваченные территории и поклониться в ноги в знак признания всех преступлений, которые совершила в отношении Украины", - заявил исполнитель.

Алексей Лебединский
Алексей Лебединский
Алексей Лебединский

По словам Лебединского, Россия должна компенсировать убытки, которые понесла Украина за время агрессивной политики РФ. Однако, при действующей власти "это пока сказка".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Да, Россия, как государство, обязана это сделать. И максимально компенсировать убытки. С этого должно начаться восстановление добрых отношений. Но сейчас это пока сказка — в России у власти бессовестные люди, которые и сделали все эти преступления ", - добавил Лебединский.

Российский певец также заявил, что примирение между украинским и российским народом возможно лишь при смене власти обеих стран. Он также добавил, что россияне испытывают зависть к гражданам Украины через "честные и демократические выборы президента страны". Лебединский отмечает, что россияне такого выбора не имеют.

Алексей Лебединский
Алексей Лебединский

Российский музыкант Алексей Лебединский получил известность благодаря своим песням "Я убью тебя, лодочник" и "Там вдали, у метро". Сейчас певец живет в сша, куда эмигрировал в 2014 году, а также периодически приезжает в Украину. Он говорит, что возвращаться на Родину не хочет.

"Вот в Россию мне не хочется возвращаться, хоть это моя Родина. И это странно, конечно. В Питер хотел бы, пообщаться с друзьями лучших времен моей жизни, а в Москву не хочу вообще, хотя там тоже много близких друзей осталось. Пусть приезжают общаться ко мне в Киев или Майами", - заявил Лебединский.

Напомним, что в России рассказали, когда Путин решится на полномасштабное вторжение: только одно его останавливает.

Как сообщал "Знай.uа", "Боже, до чего докатились": сеть взорвал новый "перл" путинских пропагандистов.

Также "Знай.uа" писал, что ФСБ начала охоту на украинских заробитчан.