6 апреля Владимир Зеленский провел встречу с представителями наблюдательного совета Ялтинской европейской стратегии (YES).

Они вместе обсудили перспективы и будущие реформы в Украине, а также курс в НАТО и ЕС, которые остаются неизменными.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

За словами Зеленского, украинцы должны решить на референдуме, стоит ли стране вступать в НАТО.

"Я лично, как гражданин Украины — за вступление в НАТО, но нужно объяснить людям, что НАТО — это не какой-то дракон", — отмечает Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен подчеркивает:

"Я думаю, самое важное — установить хорошие контакты с лидерами европейских государств. И мы будем помогать вам в этом, если вы победите на выборах. Для нас это важно, потому что Украина — главный стратегический партнер Евросоюза. А учитывая то, что в конце мая объединенная Европа будет выбирать парламент, крайне важно, чтобы новый украинский президент наладил связи как можно скорее".

Украина в НАТО
Украина в НАТО

С Зеленским на встрече также были члены его команды, среди которых заметили Александра Данилюка, Ивана Бакова и Руслана Рябошапка.

"Все эти люди, которые сидят рядом со мной, — эксперты нашей команды. У нас есть еще много людей на примете. Немало предложений от людей — профессионалов и от так называемой старой системы. Но мы думаем над этим. Потому что не хотим видеть старые лица. Мы хотим идти вперед, с новыми кадрами", — говорит кандидат в президенты.

К тому же, на встрече обсудили итоги первого тура президентских выборов. Экс- министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт подчеркнул, что выборы состоялись прозрачно и это является положительным сигналом для мирового сообщества.

Напомним, Песков сделал громкое заявление по переговороам Зеленского и Путина

Как ранее сообщал "Знай.ua", Зеленский рассказал, когда состоятся дебаты с Порошенко

Также "Знай.ua" писал о том, что Зеленский обратился к воинам ВСУ