Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского заявляют, что не планируют "идти путем большевиков" вдруг одержат победу на выборах.

"Будут сферы, где будет революционный подход, будут сферы, где будет эволюционный подход. Никто не будет идти путем большевиков, путем переворота всего общества", – отметил доктор юридических наук, представитель штаба Зеленского, уроженец Тернополя Руслан Стефанчук в эфире Радио Свобода.

По словам юриста, для Владимира Зеленского и его команды, украинские язык, культура и территориальная целостность являются высшей ценностью.

"Украинская культура, украинский язык и украинская территория – это вещи, которые для нашей команды являются святыми. У нас разные люди, которые общаются на разных языках, ходят в разные церкви, но мы об’объединились ради того, чтобы получить красивую и сильную Украину", – резюмировал Руслан Стефанчук.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Он отметил, что к команде Зеленского вошли люди, которые "исповедуют совершенно другие ценности, чем те, которые продуцируются на протяжении 28 лет независимости Украины". В частности, в ней работают более 150 специалистов и профессионалов – докторов наук, профессоров, интеллектуалов. Именно они разрабатывают план действий в различных сферах и внедрять его совместно.

Среди главных приоритетов – превращение суда на третью ветвь власти, введение народовластия и распространение частно-государственного партнерства во всех сферах.

"Мы проходим несколько этапов. Первое – ревизия функций государства. Тот функционал, который возложен на государство – это пост - "совок". Мы должны четко сказать: меньше государства в жизни человека, больше человека в жизни государства", – резюмировал Руслан Стефанчук.

Напомним, "сколько можно поливать грязью!": мама Зеленского не может больше этого терпеть.

Как сообщал ранее Знай.ua, действующий президент Украины Петр Порошенко согласился на дебати, которые состоятся 19 апреля на НСК "Олимпийский".

Также Знай.ua писал о том, что в понедельник, 8 апреля, председатель Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания назвал точную стоимость проведения дебатов.