В МИД России традиционно иронично отреагировали на размещение в Украине предвыборных билбордов президента Петра Порошенко. На билборде он изображен противостоящим российскому лидеру Владимиру Путину. Спикер ведомства РФ Мария Захарова написала сообщение у себя в Facebook о такой пиар-ход команды главы государства.

Представитель МИД РФ сказала, что Сэм Блэк (гуру пиара, автор бестселлера "PR. Что это такое?", - ред..) "не дожил до наших дней".

"Уверена, он пошел бы в монастырь после увиденного. И повел бы туда всех белодомовских идеологов "демократизации" Украины", - пишет она.

Стоит отметить, что билборды с изображением появились в Украине после первого тура президентских выборов:

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

На билбордах с изображением Порошенко и Путина написано: "21 апреля. Решающий выбор".

В избирательном штабе украинского гаранта заявили, что означают билборды с такими надписями. Как оказалось, задача такого рекламного хода - "показать умение Порошенко смело смотреть в глаза российскому лидеру".

Несмотря на то, что Закон Украины о рекламе запрещает участие в предвыборной агитации лиц, которые не являются украинцами, главного агрессора разместили на многих билбордах. Появившись на плакатах, неукраинец Путин тем самым "принял участие" в выборах. Представители Порошенко так не считают.

Напомним, Порошенко на секретном совещании с Гройсманом пообещал массовые увольнения. По информации собеседников, Порошенко подчеркивал, что "поменял коммуникационную стратегию, проработал ошибки, и в ближайшее время в Раду будет внесен проект закона об импичменте президента".

Ранее Знай.ua сообщал, что Порошенко перешел на молодежный сленг, аж сам испугался: "френды" и "гайз".

Также портал Знай.ua писал, что сделать сознательный выбор и не "подарить" свой голос: массовые очереди украинцев перед выборами показали в сети, едины как никогда.