До второго тура голосования осталось чуть больше недели. Специалисты по социологии заявили, что пока что еще не случилось ничего экстраординарного, чтобы могло в корне изменить ситуацию с выборами. Теоретически, дебаты могут повлиять, но с ними ситуация пока туманная.

По второму туру появились данные соцопросов – открытых и закрытых. Так, по информации Центра Рзаумкова, во втором туре Владимира Зеленского готовы поддержать 36,5 % украинцев, Петра Порошенко — 22,7 %.

Порошенко и Зеленский
Порошенко и Зеленский

Сотрудникам группы "Рейтинг" 2500 респондентов отвечали на вопрос "За кого вы проголосуете, если ваш кандидат не пройдет во второй тур?". Разумеется, был смоделирован сценарий "Порошенко vs Зеленский".

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Так, "Рейтинг" сообщает, что основной переток голосов к Владимиру Зеленскому проходит от сторонников Юрия Бойко, Юлии Тимошенко, Александра Вилкула, а также Игоря Смешко. На часть голосов Анатолия Гриценко и Руслана Кошулинского может надеяться Петр Порошенко. Но вряд ли этого достаточно для победы.

Напомним, ранее сообщалось, что главные оппоненты на выборах президента Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский встретятся в режиме тет-а-тет с главой Франции Эммануэлем Макроном. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в дипломатических кругах. В сообщении говорится, что перед вторым туром президентских выборов в Украине пройдут встречи президента Франции Эммануэля Макрона с президентом Украины Петром Порошенко и кандидатом в президенты Владимиром Зеленским.

Напомним, Аваков восстал против Порошенко: громкое заявление.

Как сообщал Знай.ua, Украина ввела новые санкции против России: кого это коснется.

Также Знай.ua писал, Трамп примерил образ Бэтмена и сразу был наказан: такого не было никогда.