В команде кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского обратили внимание на тонны грязи, выливаемые на шоумена накануне второго тура.

Об этом отмечает офіційниц Телеграмм-канал "Команда Зеленского".

В частности, говорится о том, что оппоненты Зеленского прибегли к использованию так называемых черных технологий, которые можно заметить на каждом шагу.

В штабе Зеленского напомнили, что сам термин "черный PR" появился довольно давно. Основной его задачей является именно работа в политической сфере, когда необходимо "очернить" своего противника.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Вы уже не понаслышке знаете, что такое черный PR! Ведь сейчас видите его на каждом шагу, на каждой странице в социальных сетях и этих вбросів терпеть еще 10 дней! Кстати, термин "черный PR" появился для обозначения политической информации, распространяемой через заказные публикации в СМИ и листовки, оплачиваемые неофициально, в которых красовались клевету и распространение конфиденциальной информации", - отметили в штабе Зеленского.

Кроме того, в штабе кандидата добавили, что подобная технология уже довольно давно существует на просторах развитых государств. Однако к ней прибегают лишь тогда, когда заметно несомненное поражение.

Грязный PR существует давно и хорошо развит в иностранных государствах. К нему обращаются политики в агонии проигрыша. Естественно, черный PR активизируется во время выборов. Как в принципе сейчас происходит в Украине!", - добавили в штабе.

При этом у Зеленского сразу же намекнули, что его оппоненты начали активную медийную кампанию, можно заметить на разного рода бордах и столбах.

"Все насмотрелись на новые борды? Фейковые наклейки на столбах? Вброси от действующей власти в фейсбуке? Как думаете, эти события войдут в историю под лозунгом "впервые черный PR проиграл чести и прозрачности"?", - отметили в штабе Зеленского.

Напомним, студия "Квартал 95" призывает украинцев отдать свой голос во втором туре президентских выборов 21 апреля за Владимира Зеленского.

Как сообщал "Знай.ua" похоже, что Порошенко понравилось сдавать анализы: президент снова посетил знаменитый стадион "Олимпийский" для этой процедуры.

Также "Знай.ua" писал, что телеведущий Андрей Пальчевский прокомментировал "список Зеленского", который содержит назначение топ-чиновников на главные должности страны в случае победы слуги народа на выборах.

Зеленского остановит только смерть, у Порошенко нет шансов - Пальчевский