Недавно народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой заявил о том, что 10 апреля в Парламентской Ассамблее Совета Европы для Украины был черный день. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, фактически началась процедура снятия санкций с российской делегации.

"Ни одна правка, которая это нивелировала бы, не была проголосована. Деньги "Газпрома" и позиция Германии сыграли свою роковую роль. Руководитель делегации Украины в ПАСЕ Volodymyr Ariev вам просто соврал. Если принятая резолюция ПАСЕ — такая хорошая, как он пишет — почему тогда все украинские делегаты (включая его) голосовали против? Просто порохоботам хочется подать очередную "победу" в то время, как они все пр*срали, извините", — возмутился Лозовой.

ШАНОВНІ ЖУРНАЛІСТИ! ВИ ПОШИРИЛИ ФЕЙК! при всій повазі до багатьох з вас - ви поставили і поширили фейк. особливо...

Geplaatst door Андрій Лозовий op Donderdag 11 april 2019

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит отметить, что нардеп Олег Ляшко тоже выразил недовольство решением ПАСЕ и обратился к кандидатам в президенты Украины Владимиру Зеленскому и Петру Порошенко. Видеообращение он опубликовал в Facebook.

ПОРОШЕНКО, ЗЕЛЕНСЬКИЙ, ВИ ДЕ?!

Geplaatst door Олег Ляшко op Woensdag 10 april 2019

Ранее сообщалось, что "черный список" товаров, которые запрещено ввозить из России значительно пополнился. Украина позаботилась о том, чтобы значительно расширить список запрещенного.

Под запрет попали товары химической промышленности, оборудования для железнодорожного транспорта, а также стеклянная тара. Ограничения вступят в силу 20 апреля.

Напомним, Украина рассчитывает, что США будут пристально наблюдать за ситуацией в Азовском и Черном морях и продолжат осуждать вооруженное нападение России на украинские корабли вблизи Керченского пролива.

Как сообщал портал Знай.ua, Канада вводит очередной пакет санкций против России из-за агрессии против украинских моряков в Азовском море. Канада вводит свои санкции в полной координации с Европейским союзом, который ранее принял аналогичное решение.

Также портал Знай.ua писал, что Евросоюз поддерживает суверенитет и территориальную целостности Украины через пять лет после незаконной аннексии Крыма. Об этом говорится в заявлении Высокого представителя ЕС Федерики Могерини.