Советник кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Александр Данилюк рассказал о роли действующего президента Петра Порошенко в "Приватбанке".

Произошло это в прямом эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

"Меня очень беспокоит ваша личная позиция и позиция Луценко, вы мешали мне и руководству "Приватбанка" защищать интересы Украины в Лондонском суде". Александр Данилюк

Советник Зеленского заявил, что украинский президент Петр Порошенко "настойчиво просил поделиться информацией" по "Приватбанку" во время Лондонского суда.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Приватбанк
Приватбанк

Напомним, что украинский шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский объяснил, почему не передвигается на велосипеде по Киеву, как это делает его персонаж в сериале "Слуга народа" Василий Голобородько. Об этом он рассказал в интервью "Новостям Украины". Артист заявил, что такой вид транспорта опасен и может угрожать его жизни.

"Я могу ездить на велосипеде. Вы хотите, чтобы меня убили?" - заметил Зеленский.

Кандидат добавил, что он нормальный обычный человек, которого сейчас "немного рубят грязь и потрясения".

Ранее сообщалось, что команда Зеленского в пятницу, 12 апреля, обнародовала видеоролик, в котором объявила точное время и место проведения дебатов: 19 апреля в 19:00 на НСК "Олимпийский".

"19 апреля в 19:00 главные дебаты страны, общество получит ответ на главный вопрос: прошлое или будущее? НСК "Олимпийский". 19 апреля в 19:00", - говорится в видеоролике.

В то же время, в штабе действующего президента Петра Порошенко меньше оптимизма относительно дебатов и говорят, что они могут вообще не состояться.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский и Порошенко сошлись в словесном поединке в эфире 1+1.

Также Знай.uа писал, в штабе Петра Порошенко сказали, когда и куда он придет для участия в дебатах с Владимиром Зеленским.