Известный политолог Руслан Бортник сказал, как будет действовать кандидат Зеленский в случае, если станет президентом. По его словам, он зрбить все для того, чтобы "не потерять" и выборы парламентские - будет действовать достаточно быстро, решительно и жестко, пишет Політека.

На днях появилась новая заявление премьер’премьер-министра Владимира Гройсмана о том, что он не собирается в отставку до выборов Верховной Рады, и что "выборы Президента – не повод для отставки премьер’єра".

Так политолог видит в этом спиче завуалированное желание подготовить себе "пути отступления" и продлить свое политическое будущее в Украине нынешнего премьер’премьера:

"Это не совсем переобувания. Это дистанцирование от президента. И так поступает не только Гройсман, но и губернаторы, и генеральный прокурор. Это торги с будущим президентом".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

По словам аналитика, будущий президент уволить премьер’премьер-министра не может, это может сделать только парламент, правительство же прекращает свои полномочия только при новоизбранном парламенте:

"то Есть это понимание того, что, скорее всего, Порошенко не переизберется, и это уже торги с Зеленским, с его командой".

Политолог рассказал, что Гройсман говорит, что "сам я уходить в отставку не собираюсь", хотя это было бы логичным политическим шагом, потому что Гройсман – член команды Порошенко и партийно, и во всех других факторах. Он говорит, что готов со следующим президентом обсудить условия сотрудничества на период, как минимум, до парламентских выборов. Примет следующий президент, большой вопрос, потому что все-таки нельзя исключить, что Зеленский может объявить досрочные выборы парламента, и под него может быть сформирована новая коалиция в парламенте, которая может облямувати в отставку Гройсмана".

Владимир Зеленский, в случае избрания его президентом Украины, обязательно’язково "попытается установить контроль над правительством или попытается его отправить в отставку".

"Поэтому я думаю, что президент, чтобы выиграть парламентские выборы, будет действовать достаточно быстро, решительно и жестко".

Напомним, у Порошенко прокомментировали "исчезновения" Путина: заметают следы.

Как сообщал портал "Знай.uа": "Кінець" Порошенко: рекламодатель открестился от скандальных бордов.

Также "Знай.uа" писал, что отец Зеленского рассказал тайну "Слуги народа": "молю Бога каждый день".