В Министерстве внутренних дел готовы обеспечивать порядок и безопасность во время проведения дебатов на НСК Олимпийский между двумя кандидатами Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.

Глава МВД Арсен Аваков считает, что дебаты посетят 60 тысяч человек, передают "Акценты".

Арсен Аваков
Арсен Аваков

Стоит отметить, что кандидаты в президенты впервые в истории Украины встречаются вне студии государственного телеканала, на стадионе. Словесная баталия между Зеленским и Порошенко уже стала одним из самых ожидаемых событий года.

"Мы ожидаем на эти дебаты до 60 тысяч человек, граждан Украины, которые придут послушать и поддержать своих кандидатов". Арсен Аваков

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Аваков подчеркнул, что его ведомство тесно сотрудничает со штабами обоих кандидатов. В связи с этим безопасность будет организована на самом высоком уровне.

Кроме того, глава МВД рассказал о нескольких несогласованных вопросах, из-за которых в ближайшее время должны встретиться представители штабов.

Арсен Аваков
Арсен Аваков

"Мы говорим о дебатах — неординарном событии, которое планируется в пятницу с участием обоих кандидатов в президенты. МВД работает уже несколько дней, чтобы обеспечить безопасность. Мы ожидаем на эти дебаты до 60 тыс. человек. Это ситуация достаточно напряженная, и требует большого внимания к безопасности". Арсен Аваков

Также Аваков уточнил, что все, кто придут на стадион должны будут пройти через "рамки", а также будут досмотрены полицейскими. По словам Арсена Авакова, в сам момент дебатов на стадионе и вокруг него будут обеспечивать безопасность 10 тыс. правоохранителей.

Напомним, что команда Зеленского в пятницу, 12 апреля, обнародовала видеоролик, в котором объявила точное время и место проведения дебатов: 19 апреля в 19:00 на НСК "Олимпийский".

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский и Порошенко сошлись в словесном поединке в эфире 1+1.