Продолжается второй тур выборов президента, украинцы могут отдать свой голос за одного из кандидатов до 20:00. Тем временем в штабе Владимира Зеленского обнародовали явку украинцев на выборах.

Об этом сообщают собственные корреспонденты "Знай.uа".

Информацию о явке избирателей были обнародованы в ходе брифинга в штабе Зеленского. Согласно этим данным, уже проголосовали 46, 96% украинцев. В тройку лидеров по активности вошли Запорожская область, Киевская и Днепропетровская.

В ходе брифинга команда Зеленского также отметила возможных фальсификациях. В частности, отметили, что на некоторых бюллетенях нарушили алфавитный порядок размещения кандидатов. Также команда лидера президентской гонки предостерегала от того, что на участках могут создавать искусственные очереди. Это делается для того, но человек не стал ждать и не проголосовала, а ее голос позже сфальсифицировали.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Отметим, что по данным Центральной избирательной комиссии. Во втором туре выборов президента в Украине явка избирателей на 15:00 составила 45,27%. Команда Владимира Зеленского призвали в соцсетях увеличить эти цифры.

"Мы должны увеличить эти цифры — сделаем самую большую явку! Вы можете стать частью истории — идите голосовать!"- говорится в заметке "Зе!Команды" в Telegram.

Сведения об активности избирателей в Центризбирком передали 118 избирательные округа. В Днепропетровской области проголосовали 50,61% избирателей, в Харьковской области - 48,42%. В Донецкой области проголосовали 45,25% избирателей. В Николаевской области активность избирателей составила 49,15%.

выборы в Украине
выборы в Украине

Отметим, что во Львовской области проголосовали 38,27% избирателей, а в Полтавской области - 50,44%, в Киеве - 46,26%.

Избирательные участки открылись в 8:00 и будут работать до 20:00. Принять участие в волеизъявлении имеют право все граждане Украины, которым исполнилось 18 лет. Граждане, которые хотели проголосовать не по месту регистрации, перед этим должны были пройти соответствующую процедуру, которая позволяла сменить место волеизъявления.

Отметим, что подсчет голосов ЦИК начнется после 20:00 после закрытия участков. В то же время появятся и первые результаты экзит-поллов (в 20:00 и 22:00).

Напомним, Кучма дал ценный совет будущему президенту.

Как сообщал "Знай.ua" первые часы выборов президента 2019: незаконная агитация, "поедание" бюллетеня и смерть на участке.

Также "Знай.uа" писал о том, что украинские защитники заявляют, что защищают Родину, чтобы избиратели могли без проблем проголосовать, выбрав свое будущее.