Спикер Верховной Рады Андрей Парубий сделал важное заявление, которое касается закона об импичменте президента.

Андрей Парубий
Андрей Парубий

Парубий заявил, что Рада может начать рассматривать закон уже в четверг, 25 апреля.

Об этом он сообщил в ходе брифинга 22 апреля.

“Если законопроект об импичменте президента, который они (оппозиционные силы – Ред.) презентуют, будет поддержан комитетом в среду, то уже в четверг мы можем предлагать включить его в повестку дня сессии для принятия решения”, – заявил Парубий.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Верховная Рада
Верховная Рада

Спикер добавил, что сейчас в Раде зарегистрировано около 5 законов об импичменте, но лично ему больше всего импонирует “системный подход” заместителя Оксаны Сыроед, которая предлагает “закон о президенте в целом, где хочет скорректировать все неточности, которые есть во взаимоотношениях между ветвями власти, и где импичмент является одним из разделов того закона”.

Андрей Парубий
Андрей Парубий

“Фактически мы сможем начать работу над этим законом уже в этот четверг”, – резюмировал Парубий.

Напомним, Дмитрий Разумков, который является спикером избирательного штаба Владимира Зеленского, а в дальнейшем может занять должность руководителя АП, заявил, что единственн государственным языком в Украине является украинский.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Но развитие языка должно происходить не методом кнута, а методом пряника.

На вопрос, готова ли команда Зеленского политически поддержать закон о языке, который сейчас рассматривает Верховная Рада, Разумков ответил, что для начала парламент должен согласовать все поправки и принять документ.

Как сообщал ранее Знай.га, пятый президент Украины Петр Порошенко снова будет баллотироваться. Он заявил, что вернется после следующих президентских выборов.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

В понедельник, 22 апреля под Администрацией президента прошла акция в поддержку Петра Порошенко - сотни его сторонников собрались, чтобы поблагодарить его за работу.

Также Знай.га писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.