23 апреля парламент начал свою пленарную неделю уже зная, кто победил на президентских выборах. Видимо для того, чтобы обменяться мнениями по этому поводу, в этот день было на удивление много депутатов. Но все равно ближе к обеду их опять осталось несколько десятков в сессионном зале.

Надежда вернулась

Интересно, но в этот день большинство депутатов были радостные и шутили напропалую. Только не понятно, у них действительно было такое хорошее настроение или это было что-то сродни истерики.

«Петр Алексеевич, а кто такой Петр Алексеевич?», - острил на своем рабочем месте депутат «Оппоблока» Михаил Добкин.

Михаил Добкин не скрывал своего хорошего настроения после второго тура выборов

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Одной из самых серьезных оказалась Надежда Савченко, которая сегодня впервые появилась в сессионном зале, после своего заключения. Она не была словоохотлива, но все же отметила, что не будет в оппозиции к новому президенту.

«Я увидела, что все старые политические силы умеют работать только так: или договорились – и в коалиции, или не договорились – и в оппозиции. Без договоренностей. Я не буду становиться в оппозицию. Мне достаточно было прочитать программу кандидата. Многие пункты – это те, о которых я заявляла три года тому назад», - заявила она.

Савченко вернулась через год в сессионный зал

Пока Савченко держится особняком среди остальных парламентариев, так как многие из ее коллег проголосовали год назад за ее арест.

Все в жемчугах

Также можно сказать, что в Раду пришла полноценная весна. Женщины порхали в легких платьях и наперебой щебетали друг с другом. Было видно, что они хотят нравиться мужчинам.

Корреспондент Знай.ua отметил, что очень многие депутатши в этот день надели на себя украшения из жемчуга.

Не известно, кто задал этот тренд, но первую в жемчужных бусах мы увидели второго вице-спикера ВР Оксану Сыроид. Она, кстати, нередко носит это украшение.

Ее коллега по фракции «Самопомощь» Елена Сотник была в красивом белом платье и также надела жемчужные бусы.

Поддержать своих коллег решила и член «Народного фронта» Татьяна Черновол, она пришла в сессионный зал в дорогом пальто, которое даже решила не сдавать в гардероб. На ней также было жемчужное украшение.

А вот член БПП Оксана Продан решила надеть не жемчужные бусы, а браслет из жемчуга. Она также в этот день была во всем светлом, с распущенными волосами. Многие кто ее видел, шептались, «не влюбилась ли Оксана Петровна».

Носки Лещенко

Также в этот пленарный день выделился и член БПП Сергей Лещенко, который в последнее время зачастил к Владимиру Зеленскому. Политик также присутствовал в штабе кандидата в президенты во время озвучивания данных экзит-поллов. Он успел сфотографироваться с участницей «Квартал 95» Еленой Кравец, с женой Зеленского, но не с ним самим. Потому вопрос будет ли он в команде Зе – остается открытым.

«Среди наших депутатов могут найтись те, кто перейдет в другую партию, - обрисовала в кулуарах ситуацию представитель президента в ВР Ирина Луценко. – Это политика и у нас так всегда происходит. Лещенко хочет быть в команде Зеленского, хотя Зеленский сказал, что он не в его команде».

Но видно бывший журналист считает по-другому, и 23 апреля после того, как стало ясно, что следующим президентом станет Владимир Зеленский, он пришел на работу в зеленых носках и всем их демонстративно показывал.

Лещенко приковал к себе внимание коллег

Коллеги даже делали фотографию его ярких носков.

Нашлись и те, кто решил себе сохранить на память зеленые носки нардепа

Посмотрим, помогут ли подобные ухищрения попасть Лещенко в команду шестого президента Украины или же ему придется искать новый политический проект.

Как сообщал Знай. ua, у Макрона рассекретили результаты переговоров с Зеленским.

Также портал Знай. ua писал, что у Зеленского показали, как преодолеть коррупцию.