Экс-глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе рассказала, почему в Украине состоялись демократические выборы и почему это пока невозможно в Грузии. Она также предположила, что будет с Міхеілом Саакашвили за президентства Владимира Зеленского.

Об этом Деканоидзе заявила в интервью радио Новое время.

Экс-глава Нацполіції отметила, что Саакашвили лишили гражданства незаконно. Причиной этого, как известно, стали уголовные дела, которые на него открыли в Грузии. Однако Деканоидзе подчеркнула, что неформально Грузией правит олигарх Иванишвили, поэтому эти дела политические.

"Гражданства его лишили незаконно... Якобы на него открыты дела в Грузии... Я их очень хорошо знаю и читала, — это политические дела, потому что Иванишвили не хочет, чтобы Миша вернулся в Грузию. Михаил сейчас без гражданства. У него было только единственное гражданство Украины, его аннулировали. Зачем тогда дали?" - заявила Деканоидзе.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Экс-глава Национальной полиции Украины добавила, что Зеленскому не стоит бояться Саакашвили, если он поменяет старую политическую элиту.

"Сильные люди не боятся сильных людей. Если (Зеленский, - ред.) - сильный лидер, если он будет делать реформы, играть не по двойным стандартам, если не будет договорных, до сих пор, если он поменяет людей и старую политическую элиту, то зачем бояться Мишу?" - спрашивает экс-глава Национальной полиции.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

По словам Хатії Деканоидзе, тенденция к новых лиц в политике прослеживается во всем мире.

"Такая тенденция во всем мире: люди не хотят видеть старый истеблишмент, хотят новые лица. Когда я только приехала в Украину, говорила, что самая большая проблема - нет нового политического класса. Все люди, которые тогда были президентом, премьер-министром, министрами, главами партий, они же все представители старой элиты. Люди проголосовали за новых, и я это понимаю", - добавила Деканоидзе.

Напомним, что Владимир Зеленского призвали казнить всех, кто зарабатывает на войне: "Народ ему аплодировал".

Как сообщал "Знай.uа", Лобода Басков, Топалов и другие поздравили Зеленского: фото.

Также "Знай.uа" писал, Зеленский бросил вызов Путину, - евродепутат.