Представитель штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков рассказал о планах новоизбранного президента относительно возможного роспуска парламента.

Об этом он рассказал в эфире " Право на власть на телеканале "1+1".

В частности, Разумков отметил, что в штабе Зеленского все же рассматривают возможность досрочного роспуска Верховной Рады.

Однако представитель новоизбранного президента тут же добавил, что подобные действия возможны лишь в строгом соответствии с действующей Конституації Украины.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"В рамках действующей Конституции, если это будет разрешено, то теоретически - да. Особенно после событий, которые происходили в последние дни связаны с попыткой урезать полномочия", - отметил Разумков.

Напомним, в среду, 24 апреля, президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке получения гражданства РФ для жителей оккупированных Россией территорий Донецкой и Луганской областей. В связи с этим бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко призвал созвать СНБО и пригласить туда Владимира Зеленского.

Как сообщал "Знай.ua", депутаты из фракции "Самопомощь" подготовили законопроект относительно ограничения полномочий президента. На него уже отреагировали в команде Владимира Зеленского. Свое мнение высказал также бывший министр обороны Анатолий Гриценко.

Также "Знай.ua" писал, что известный украинский блогер Лиза Богуцкая заявила, что мэр Львова Андрей Садовый решил отплатить победителю выборов Владимиру Зеленскому за сделку, которая не состоялась в первом туре.

Зеленский стал Президентом всей Украины. Владимир Фесенко