В команде победителя выборов президента Украины Владимира Зеленского подтвердили состоявшуюся встречу с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Информацию, которая ранее появилась в СМИ, в пятницу, 26 апреля, в эфире "112-Украина" прокомментировал спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков. Отметим, журналисты говорили, что Гройсман и лидер избирательной гонки пообщались 24 апреля в офисе "95 квартала".

"На самом деле, такая встреча действительно, по информации, которая у меня есть, состоялась. Она была, по-моему, позавчера", – сказал Разумков.

Он подчеркнул, что Зеленский и Гройсман не обсуждали рабочие моменты или государственную политику.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Это была ознакомительная встреча действующего главы правительства и фактически уже избранного президента Украины, который вступит в свои конституционные полномочия после инаугурации", – рассказал Разумков.

Он сказал, что не готов ответить на вопрос, были ли политики ранее знакомы.

"Возможно, где-то пересекались, но каких-то более тесных взаимоотношений не было", – отметил спикер штаба.

Напомним, СМИ не сообщали, о чем говорили победитель выборов и премьер-министр, однако источник передал слова Гройсмана о Зеленском: "Он абсолютно нормальный человек".

Отметим, мы писали, что в четверг, 24 апреля, всплыла информация о том, что новоизбранный президент Владимир Зеленский и премьер-министр Украины Владимир Гройсман провели нефомальную встречу.

Напомним, новооизбранный президент Украины Владимир Зеленский улетел на выходные в Турцию.

Об этом говорится в сообщении на его Facebook-странице. Зеленский подчеркнул, что договаривался и действует "открыто".

"Так вот. Вылетаем в Турцию. Отвожу детей на ежегодный фестиваль "Весело", - пишет Зеленский.

Как сообщал ранее Знай.uа, в команде Владимира Зеленского намерены восстановить ответственность за незаконное обогащение. Об этом сообщает пресс-служба новоизбранного президента.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.