В Москве 12 апреля задержали украинского бизнесмена Павла Климца.

Об этом сообщают российские СМИ.

Его подозревают в даче взятки в особо крупном размере, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в силовых структурах.

Павел Климец

Сообщается, что визит бизнесмена в Москву связывают с обсуждением его активов на Донбассе, которых он фактически лишился после начала вооруженного конфликта в 2014 году.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В группе компаний OLYMP, которую возглавляет Климец, неофициально подтвердили его арест.

Павел Климец

Представители холдинга рассказали, что в последнее время глава компании часто получал предложения переписать или продать за бесценок свой бизнес на территории "Л/ДНР".

Павел Климец — украинский политик и бизнесмен. Он был депутатом Верховной Рады с 2006 по 2012 годы. Его компания OLYMP занимается производством и продажей алкоголя. С 2011-го по 2015-й Климец входил в число ста богатейших людей Украины, однако после 2014 года потерял активы в Крыму. С тех пор его состояние уменьшилось до 34 миллионов долларов.

Павел Климец

Напомним, что одиозный миллионер, народный депутат Украины от Радикальной партии Сергей Рыбалко решил воспользоваться победой Владимира Зеленского, очистив «карму» своего преступного бизнеса с оккупированными Россией территориями Украины.

Сергея Рыбалко, владельца снековой корпорации S.Group, СБУ и ГПУ подозревают в ведении бизнеса на территории оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма, а также государственной измене. Осенью 2017 года топ-менеджеры корпорации оказались за решеткой, по подозрению в финансировании терроризма. Самого Рыбалко от тюрьмы спас депутатский иммунитет.

Сергей Рыбалко

После президентских выборов нардеп решил воспользоваться неопытностью в подковерных парламентских интригах Владимира Зеленского. В спешном порядке Рыбалко создал и возглавил очередное межфракционное объединение из разлагающихся фракций БПП, «Народного фронта», «Оппозиционного блока» и «Воли народа» с циничным названием «Независимость и развитие», публично предложив новому молодому Президенту поддержку.

Мы писали, что Смешко попутал карты Порошенко и Тимошенко: джокер на президентских выборах

Ранее, портал Знай.ua сообщал, что Порошенко в шаге от "политической смерти".