Известный политолог Юрий Романенко рассказал, какие первые шаги стоит делать Владимиру Зеленскому на посту президента Украины.

Об этом Романенко написал в своем Telegram-канале.

В частности, политолог отметил, что стоит отметить людей, которые больше всего агитировали за действующего президента и оппонента Зеленского перед выборами. По мнению Романенко, они лишь внесли вклад в его "разгром".

"Думаю, что один из первых шагов Зеленского на посту президента - вызвать в АП порохоботов вроде Сашка Палия, Айдера Муджабаева и прочих выдающихся столпов порохоботства и наградить каждого именной медалью "За выдающийся вклад в разгром Порошенко", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее Юрий Романенко объяснял причины поражения Петра Порошенко в президентской гонке. По словам политолога, окружение президента подает информацию таким образом, чтобы ему нравиться. В результате теряется связь с реальностью.

Юрий Романенко
Юрий Романенко

"Мы все увидели, что произошло с Порошенко, который сам создал альтернативную реальность, куда провалил 25% избирателей. Все, абсолютно все указывало на то, что ситуация пошла куда-то не так. Но Порошенко игнорировал все знаки, здоровую логику ... .. А дальше Земля налетела на небесную ось 21 апреля", - пишет Романенко.

Напомним, более миллиарда гривен пошли неизвестно куда: Департаментом КГГА займется Генпрокуратура и НАБУ.

Как сообщал "Знай.uа", бывший заместитель генерального прокурора Украины соратник лидера "Движения новых сил" Давид Сакварелидзе высказался о том, как "под шумок" Закона "О языке" были приняты не менее резонансные решения, которые уничтожают конкуренцию в Украине, порождая монополию.

Также "Знай.uа" писал, что адвокат Зеленский рассказал, от чего отказался будущий президент ради Украины: "Нет, это неправильно".