Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний поздравил Владимира Зеленского с избранием на высшую должность в стране и подарил новоизбранному президенту Острожскую Библию.

Во вторник, 30 апреля, Владимир Зеленский встретился с предстоятелем ПЦУ митрополитом Епифанием. Об этом митрополит сообщил на своей странице в Facebook.

Глава Православной церкви Украины лично поздравил новоизбранного Главу государства с Пасхой и победой на выборах.

Во время встречи Владимира Зеленского с митрополитом Епифанием обсуждали проблемы, которые стоят перед украинцами, в частности, многолетний конфликт на Донбассе. Также обсудили и другие наболевшие темы - борьба с коррупцией и бедностью.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Мы были едины в том, что Церковь должна молиться, а государство делать все, чтобы все регионы нашей страны жили в мире и спокойствии", - написал митрополит.

В завершение встречи предстоятель Православной церкви Украины Епифаний подарил новоизбранному президенту репринтное издание "Острожской Библии" – первого полного печатного текста Ветхого и Нового Заветов на слав’нском языке, изданного в Украине в конце XVI века.

Напомним, митрополит Епифаний обратился к Зеленскому с важной просьбой.

Глава Православной церкви Украины напомнил Зеленскому, что ему доверилась нация, и перед президентом стоит задача - защитить страну от российской агрессии.

Как сообщал портал Знай.ua, ЦИК объявила официальные результаты выборов президента Украины-2019.

Также Знай.ua писал о том, что У Зеленского назвали первые шаги нового министра обороны.