Спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер обратился к новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому по поводу оккупированного РФ Донбасса.

Владимир Зеленский

Об этом сообщает "Европейская правда".

Волкер считает, что если будущий президент Украины Владимир Зеленский решит достичь урегулирования на Донбассе, отказавшись от части территорий в пользу России, отношение украинцев к нему очень быстро станет отрицательным.

"Понятно, что отношение к Зеленского изменится очень быстро, если он предложит сделать это (отдать часть территорий - Ред.). Он, по сути, сказал противоположное. Он сказал, что будет настаивать на полном восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины, и он поддерживает процесс, который уже идет для этого", - подчеркнул Волкер.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

Курт Волкер
Курт Волкер

"Иначе он очень быстро настроит людей против себя", - добавил "куратор" Украины.

По мнению представителя США, сторонам необходимо развивать предложение об отправке на Донбасс миротворческой миссии ООН, потому что это "лучший путь вперед".

"Украине необходимо продолжать развивать экономические, политические реформы, реформы сектора безопасности и устойчивость как страны. Мы надеемся, что эффективный процесс прекращения войны на востоке возможен, что Россия может обеспечить мир, но сделает ли это Россия или нет, все равно нужно помогать Украине стать успешной и устойчивой страной", - резюмировал Волкер.

Курт Волкер
Курт Волкер

Напомним, известный украинский шоумен и новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский вырос в семье инженера и преподавателя.

Владимир Зеленский

В одном из недавних интервью Владимир рассказал на что он болезненно реагирует и поделился трогательными историями об отношениях с родителями.

Как сообщал ранее Знай.uа, новоиспеченный президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал новость о том, что ЦИК наконец официально признала его победу на выборах.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.