О том, что Владимир Зеленский будет необычным президентом для украинского политикума, было понятно сразу после того, как он принял участие в избирательной гонке. Команда будущего Гаранта использует новые подходы, молодежные «фишки» и вообще демонстрируют более современное видение ситуации в целом.

А то, что такой подход больше по душе избирателю уже подтвердили результаты выборов. Вообще за апрель Владимир Зеленский, наверное, был самым популярным украинцем в мире, количество запросов в «гугл» по его имени и фамилии зашкаливает. Например, если посмотреть на весь мир, то, конечно, больше всего за апрель им интересовались в Украине, затем почти с одинаковым количеством страны бывшего СССР. Интересен был Зеленский и Израилю, который разместился на 11 месте, Соединенные Штаты на 27-ом и замыкала тридцатку Франция.

В самой же Украине, на первом месте в тренде Зеленский, конечно, был в родной Днепропетровской области. Интересно, что и Донецкая область вошла в пятерку, которая интересовалась будущим президентом. Киевская область и Киев на 12-ом и 15-ом местах соответственно, а меньше всего был интересен Зеленский в Ивано-Франковской области, там о нем почти не вспомнили в апреле.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также хочется отметить из наиболее частых запросов, которые появлялись в «гугле» - это рост Владимира Зеленского и его национальность.

Порошенко в Севастополе

Не могли мы не проверить популярность и пятого президента Украины Петра Порошенко, чтобы сравнить его с приемником. В мире им за этот период интересовались в тех же самых регионах. Но вот в Украине нас ждал сюрприз.

За прошедший апрель больше всего про Петра Порошенко вспоминали в Севастополе, и в два раза реже интересовались им в остальных регионах Украины.

Заинтересовавшись этим, мы решили узнать, чем же был вызван такой интерес среди крымчан к Порошенко. Судя по графику, который предоставил «гугл» пики популярности Петра Алексеевича выпали на 12 апреля (после того как он внезапно пришел на шоу телеканала 1+1), 19 апреля – в день дебатов и, конечно, в саму дату выборов 21 апреля. Судя по всему, жителей Севастополя очень интересовало будущее Порошенко.

Зеленский VS Порошенко

Также через тренды «гугла» можно сравнить популярность пятого и шестого президентов Украины. Как бы Порошенко не называл себя дипломатом, и что везде в мире ему доверяют, статистика показывает, что интерес, во всяком случае, в прошлом месяце больше вызывал Зеленский.

И, конечно, интересно было бы наглядно увидеть, что же представляют собой эти «легендарные» 25%, которые считают себя элитой и интеллигенцией. Судя, опять-таки по «гугл» тренду – нет там и близко 25%, а интеллигенция резко вся выехала в Ивано-Франковскую область.

Как сообщал ранее Знай.uа, вторник, 30 апреля, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с предстоятелем Православной церкви митрополитом Киевским и всея Украины Епифанием, встретился с почетным патриархом Киевским и всея Руси-Украины Филаретом, а также митрополитом Украинской Православной Церкви Онуфрием.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.