В команде новоизбранного Президента Украины Владимира Зеленского рассказали о первых шагах нового гаранта после инаугурации.

Об этом рассказал главный юрист избирательного штаба Владимира Зеленского и его доверенное лицо Вадим Галайчук в эфире одного из телеканалов.

В команде новоизбранного президента рассказали, что будут изучать сферу полномочий главы государства для того чтобы понять, что Зеленский может предложить обществу.

Владимир Зеленский

"Президент назначает довольно много членов различных агентств и правительственных институций, которые на самом деле не определены в Конституции. Мы пока не говорим об изменениях в Конституцию, но мы говорим про активную ревизию, аудит полномочий, функционала, который есть у Президента, для того, чтобы четко понимать, что именно может предложить Владимир Зеленский обществу после инаугурации", – сказал Галайчук.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Кроме того он рассказал, что новоизбранный глава государства уже имеет на руках план по формированию повестки дня для страны. Галайчук добавил, что еще будучи кандидатом в президенты в своей программе Зеленский показал видение страны, но оно должно быть конкретизировано в первых шагах, указах, законопроектах.

Владимир Зеленский

При этом он четко подчеркнул, что основополагающие основы президентства Зеленского были задекларированы достаточно четко. По его словам это необратимость курса Украины в ЕС, НАТО, неизменная позиция относительно того, что Россия оккупировала территории Украины и должен уйти, неизменность позиции строгого соблюдения президентом Конституции, законов Украины и невмешательство в те сферы, в какие ему вторгаться не положено.

Напомним, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал "Знай.ua", коллега Зеленского показала будущего президента Украины с неожиданной стороны.

Также "Знай.ua" писал, что команда безусловного лидера президентских выборов Владимира Зеленского готовится к его инаугурации.

Порошенко не сможет контролировать депутатов БПП, большинство переориентируется на Зеленского - Тарута