Команда безусловного лидера президентских выборов Владимира Зеленского готовится к его инаугурации.

Владимир Зеленский

Об этом рассказал сценарист сериала "Слуга народа" Юрий Костюк в интервью "Украинской правде".

На вопрос журналиста о том, когда состоится инаугурация, сценарист не смог ответить однозначно.

"Пока что не знаем. Мне кажется, что ЦИК должен назначать дату инаугурации (на самом деле Верховная Рада – ред.). А как готовимся – думаем о "фишечках". Понятно, что есть официальная процедура, которую мы уважаем", - отметил Костюк.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Юрий Костюк

Кроме того он добавил, что команда Зеленского думает над тем, можно ли вывести депутатов из Верховной Рады в другое место на инаугурацию, но для этого надо менять регламент.

"Есть исторические процедуры, которые мы должны уважать и выполнять. А потом – мы еще что-то придумаем. Мы в процессе обсуждения, не хочу раскрывать все секреты. Я думаю, что такой инаугурации еще не было. Могу сказать, что что-то будет интересно", - резюмировал Костюк.

Напомним, сценарист сериала "Слуга народа" Юрий Костюк, в котором главную роль исполнил Владимир Зеленский, описал мятежный путь воплощения экранной проекции в украинские реалии, в которых шоумен с триумфальным результатом одержал победу на президентских выборах.

"Слуга народа" (комедия "Квартала 95" с Владимиром Зеленским)
"Слуга народа" (комедия "Квартала 95" с Владимиром Зеленским)

Об этом сообщает Украинская правда.

На вопрос журналистов о том, когда на самом деле у Зеленского созрело решение баллотироваться в президенты, Костюк раскрыл неожиданные факты.

Как сообщал ранее Знай.uа, вторник, 30 апреля, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с предстоятелем Православной церкви митрополитом Киевским и всея Украины Епифанием, встретился с почетным патриархом Киевским и всея Руси-Украины Филаретом, а также митрополитом Украинской Православной Церкви Онуфрием.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.