Команда новоизбранного президента Украины Владимира Зеленського хочет, чтобы правительство переформатировалось.

Об этом говорят источники в ВР.

Верховная Рада
Верховная Рада

Источники утверждают, что Зе Комада хочет заменить пятерых министров, в том числе по президентской квоте.

"В последние два дня представители Зеленского пробивают почву насчет того, чтобы заменить пятерых министров: Фриз (министр по делам ветеранов Ирина Фриз), Емельяна (министр инфраструктуры Владимир Омелян), Зубко (министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко), Кубива (министр экономического развития и торговли Степан Кубов), Насалика (министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик)", - рассказал источник в Верховной Раде.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Владимир Зеленский

Стоит напомнить, что советники победителя президентских выборов в Украине Владимира Зеленского дали развернутое интервью изданию "Комсомольская Правда", где ответили на насущные вопросы. С журналистами общались такие члены Зе!Команды Александр Данилюк и Айварас Абромавичус. Речь шла о российских паспортах для "ЛДНР", сотрудничество с МВФ и замене Юрия Луценко.

Российские паспорта для "ЛДНР"
Экс-министр финансов Александр Данилюк назвал этот ход Путина "прощупыванием почвы. По словам Данилюка, это - чистая провокация, которая была задумана для срыва Минских договоренностей. Отвечать на провокации Путина ни Зеленский, ни его команда не собираются.

Кто вместо Луценко?

"Отдельная позиция в отношении Юрия Луценко. Я понимаю, что сейчас есть колоссальное желание истеблишмента сохранить статус-кво. Но Владимир (Зеленский) во время объявления результатов выборов сделал важное заявление: он считает, что Луценко - человек прошлого. И он, если хочет, может вернуться в политику, но точно должен уйти с должности генерального прокурора, куда должны прийти люди, которые проведут реальную реформу… " - рассказывает Данилюк.

Генпрокурор Юрий Луценко
Генпрокурор Юрий Луценко

Напомним, инаугурацию Зеленского пытаются сорвать

Как ранее сообщал "Знай.uа", у Зеленского назвали первые шаги нового министра обороны

Также Знай.uа" писал о том, что объявлено о конце карьеры Зеленского.