Телеведущий Андрей Пальчевский поделился мыслями о действующем гаранте Петре Порошенко и его окружении, его вероятных планах относительно Верховной Рады после поражения на выборах и выразил свою точку зрения о том, на какие шаги должен сейчас решиться новоизбранный президент Владимир Зеленский.

Об этом он рассказал в эфире "Вечерний прайм".

Пальчевский охарактеризовал "стиль", с которым покидает свой пост Петр Порошенко.

"Я ухожу, после меня - хоть потоп", - говорит телеведущий, проектируя известное высказывание Людовика IV на "легитимного".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Я думал о том, почему Порошенко с таким разгромным результатом проиграл выборы. Мало того, что он вытворял все 5 лет. Но не только в этом причина. Он окружил себя людьми типа Гончаренко (скандально известный нардеп от БПП, - Ред.), бессмысленные спитчи которых не могут не вызывать у людей отвращения. Порошенко делает ставку на Раду, поэтому они всеми силами будут блокировать инициативы новоизбранного президента. Нельзя делать того, что эта компания делает сейчас. Такое ощущение, что они хотят "заимпичментить" Владимира Зеленского, которого еще даже не инаугурировали", - считает Пальчевский.

"У Зеленского на все про все есть всего 50 дней. За эти два месяца он должен показать, что он и его администрация настроены серьезно. И для того, чтобы его команда смогла решать вопрос, первое, что нужно сделать, - назначить туда новых молодых людей, не запятнанных старыми связями".

Телеведущий добавил, что правой рукой Зеленского должен стать в первую очередь новый генпрокурор и глава Администрации президента. Также он выразил надежду, что кресла министров займут достойные люди из команды слуги народа. Но над каждым назначением он должен очень хорошо подумать, считает Пальчевский.

Напомним, прямые переговоры между новым президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом РФ Владимиром Путиным вряд ли возможны в ближайшее время.

Как сообщал ранее Знай.uа, жена новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского - Елена - рассказала о том, что может быть в здании Администрации президента Украины в случае, если Зеленський-гарант перенесет Администрацию, как и обещал, за город.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.