Американский президент Дональд Трамп внезапно высказал уверенность в том, что существует немалый потенциал для построения дружеских отношений между США и Россией. В пятницу, 3 мая, он позвонил лидеру страны-агрессора и таким образом звонок прокомментировал. Также стало известно, что во время разговора лидеры двух стран обсуждали сложившуюся в нашей стране ситуацию.

На своей страничке в Twitter Дональд Трамп написал: "Вчера был очень хороший телефонный разговор с президентом России Путиным. Существует огромный потенциал для выстраивания хороших или прекрасных отношений с Россией, несмотря на то, что можно прочитать или увидеть в лживых СМИ. Вы только посмотрите, как они вводили вас в заблуждение с "российским сговором". Мир может стать лучше и безопаснее. Отлично!".

Дональд Трамп

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Примечательно, что телефонный разговор Трампа с хозяином Кремля вызвал негодование среди некоторых американских политиков и журналистов. Они расстроились тем, что американский лидер шутил вместо того, чтобы обсуждать действительно серьезные вопросы.

Напомним, ранее отмечалось, что президент США Дональд Трамп после победы Владимира Зеленского на президентских выборах в нашей страны поздравил его с этим событием. Американский лидер в ходе телефонной беседы отметил, что ожидает от новоизбранного гаранта проведения эффективных реформ в Украине, в частности, в плане борьбы с коррупцией.

Дональд Трамп

Как сообщал портал "Знай.ua": президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал готовиться к военному вторжению Соединенных Штатов Америки на территорию страны. В своем заявлении он подчеркнул, что военные должны быть готовы защищать свою страну с оружием в руках, если на их земли решат покуситься.

Также "Знай.ua" писал, что над президентом страны-агрессора Владимиром Путиным нередко подшучивают в сети, что снова недавно повторилось. На этот раз конфуз произошел во время телефонного звонка российского лидера президенту США Дональду Трампу. Пользователи сети предположили о болезни Путина, поскольку он разговаривал сам с собой.