Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал готовиться к военному вторжению Соединенных Штатов Америки (США) на территорию страны.

Об этом сообщает El Pais.

В частности, таким образом он призвал венесуэльских военных быть готовыми к началу боевых действий.

Николас Мадуро
Николас Мадуро

"Военные должны быть готовы защищать страну с оружием в руках, если однажды США решит покуситься на эту священную землю", - отметил венесуэльский президент.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит напомнить, что лидер оппозиционного парламента и самопровозглашенный "президент Венесуэлы Хуан Гуайдо заявил на весь мир о старте финальной фазы операции "Свобода". Оппозиция планирует окончательно свергнуть правящие политические силы страны.

"Сейчас я встречаюсь с основными военными соединениями наших вооруженных сил, что знаменует начало финальной фазы операции Свобода", — написал Гуайдо.

Хуан Гуайдо
Хуан Гуайдо

Стоит напомнить, что в пятницу, 3 мая, президент США Дональд Трамп впервые за долгое время провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Трамп обсудил с Путиным доклад спецпрокурора Мюллера о вмешательстве Кремля в американские выборы, ситуацию с КНДР и Венесуэле.

Напомним, лидер оппозиции и признан частью мирового сообщества как временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо призвал своих сограждан организовать марш на столицу страны Каракас. Во время выступления перед тысячами сторонников в столице Венесуэлы, Гуайдо заявил, что хочет совершить поездку по стране, после чего объявит дату марша.

Как сообщал "Знай.ua", кибератака стала причиной самого масштабного в истории Венесуэлы отключения электроэнергии. Он пояснил, что система контролирует процесс выработки электроэнергии. Когда стало ясно, что происходит кибератака, и что систему пытаются контролировать хакеры, ГЭС из соображений безопасности прекратила работу.

Также "Знай.ua" писал, что советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что США могут ввести новые санкции против Венесуэлы.

Зеленский должен оправдать ожидания людей - посадит в тюрьму коррупционеров. Пальчевский